Лео Сухов — «Город-мечта»: читать онлайн бесплатно полную версию

Город-мечта читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Город-мечта
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Где-то у экватора в северном полушарии есть город-мечта! Там живёт много людей, там светит яркое солнце, там все друг другу улыбаются и спрашивают: "Kak дела?". И все, конечно же, отвечают, что хорошо. Если вы в это верите, то идите куда-нибудь на север... И ищите там ваш город-сказку. Потому что тут, на юге, творятся серьёзные дела, идут нешуточные разборки, а улыбаются люди, только глядя на трупы врагов. Алтарное – это вам не сказочный град на холме! Это суровый неолитический мегаполис, населённый придурками в белом трико, каждый из которых считает себя героем. И сюда стремятся не для того, чтобы получить счастливую жизнь. Сюда стремятся, потому что просто жить хочется. Но это дом! И кто идёт сюда не жить, а грабить – сам будет ограблен. Возможно, даже дважды. Тут же серьёзные люди живут!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А он с перепугу даже и не подумал пустить в ход заточенную палку, которой до этого землю копал. Вместо этого бежал, размахивая ею, и истошно орал.

Первым отстрелялся Мелкий, раньше всех вскинувший револьвер. Пуля ударила бестии в голову, опрокидывая её на землю.

— Аста ла виста, бэби! — сурово сообщил наш гопник трупу хищника.

А потом увидел вторую бестию. И, понимая, что из-за выпендрежа не успевает взвести курок, выдал ещё более мудрое изречение:

— Ах же ж ять!

Я, правда, был наготове и успел снять хищника. Но подзатыльник Мелкому отвесил — ибо нефиг.

Выпендриваться лучше после боя, а не во время него.

— И ещё тридцать баллов… — скучающим тоном оповестил меня СИПИН.

По пути к соседней стене мы встретили ещё двоих врагов. Но, когда добрались на помощь — там уже сумели отбить атаку. Правда, из нескольких десятков солдат половина — точно! — была ранена. В общем, результат оказался так себе… С другой стороны, у них рядом ведь не было моей группы, которая поддержала бы огнём. Так что… Никто не умер — уже хорошо.

Больше бестии не нападали. Туман вскоре рассеялся под лучами жаркого солнышка, и теперь опасные скопления хищников были заметны заранее. А, при наличии винтовки, отгонять их было несложно.

Да и сами бестии, потеряв сородичей и даже не успев оттащить их для ритуального поедания, теперь на рожон не лезли. Видимо, дожидались основных сил. А силы эти подтягивались на северный берег реки. И пока не спешили переправляться…

А я даже знал почему: с юго-востока подходили серые бестии. И по мере того, как в округе их становилось всё больше и больше, всё чаще стартовали капсулы в Алтарном.

Не все люди успели вернуться в город…

Всё было бы очень плохо, но рабочие уже успели прокопать траншеи. И теперь активно устанавливали сам частокол, вкапывая брёвна в землю вплотную друг к другу. Причём, судя по скорости постройки, к вечеру должны были закончить.

Кукушкин, Ольша и другие высокие чины Алтарного метались от стройплощадки к стройплощадке, подгоняя людей. И это оказывало определённый эффект! Минут на двадцать после их прихода работы ускорялись.

Хотя, казалось бы, куда уж быстрее?

Каждое бревно и так ставило сразу по несколько человек. Двое забрасывали землёй траншею, двое — держали бревно. Ещё один давил на это самое бревно, а ещё двое — давили на всё то же бревно так, чтобы оно стало вплотную к уже стоящим. А поскольку, пока закапывали, держать приходилось по три-четыре бревна — казалось, что работу делает целая толпа.

Зато получалось быстро.