Дом для дракончиков, или обрести человечность (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
И хотя красоту «дяди Себа» я увидела и оценила сразу же, при первой встрече, а всё остальное узнавала постепенно, не она стала для меня главной. Тот же Уоллис, в которого влюбилась малышка Кейси,тоже красавчик, да и остальные драконы хороши. Но только Себастьян для меня самый лучший на свете.
Но вот то, что я, оказывается,тоже ему нравилась, стало для меня сюрпризом – ведь если он хотел меня поцеловать, значит, я точно ему понравилась? Хотя мне это непонятно, но не порадоваться этому я не могла, хотя пока ещё до конца так и не поверила.
И где-то в глубине души зашевелилась робкая надежда – может, мои чувства не такие уж и безответные? Может, мои мечты не такие и несбыточные? И сказочный принц действительно сможет полюбить такую простушку, как я? Иначе, зачем бы ему меня целовать?
– Но я очень надеюсь, что теперь у меня появится такая возможность, - продолжал между тем Себастьян, даже не догадываясь о моих мысленных метаниях. – Особенно учитывая, что у меня появился маленький союзник. Конечно, это и в её интересах тоже…
– Ты о ком? - даже растерялась я.
"– О Луисе, конечно. Сестрёнка не просто так увела младших смотреть на котят, мы с ней договорились, что она даст мне немного времени наедине с тобой. Да, она и сама хотела получить Ронни и Кейси в своё единоличное владение, но и мне помочь согласилась сразу же. Луиса – девочка в самом романтичном возрасте, и помочь брату остаться наедине c девушкой, которая ему нравится, для неё в радость.
– Нравится? - уточнила я, всё ещё не до конца веря тому, что слышала.
– Конечно, - Себастьян удивился моему удивлению. – Поверь, я не целую всех девушек, которые оказываются рядом. Только тех, которые мне очень нравятся. Ты не против?
– Чего именно? - растерялась я.
В этом нашем разговоре я просто не успевала oсмысливать то, что говорил мне Себастьян. То есть, вроде бы всё понятно он говорил, но осознать и поверить во многие его высказывания было сложно.
– Что я поухаживаю за девушкой, которая мне нравится?
– Нет, не против, - смутилась я.
– Это замечательно, - вновь расплылся в улыбке дракон. - Я постараюсь больше тебя не пугать… ах, да,ты же этого не боишься… значит, просто не буду торoпиться, а то если и не напугал, но точно тебя удивил, верно?
– Верно, – согласилась я.
– Так вот,торопиться я не буду, так что… пойдём, я ещё не закончил показывать тебе свои апартаменты.