Оксана Чекменёва — «Дом для дракончиков, или обрести человечность (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дом для дракончиков, или обрести человечность (СИ) читать онлайн

Обложка книги Дом для дракончиков, или обрести человечность (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды я спасла и приютила в своём доме маленьких дракончиков, сбежавших из королевского зверинца. А теперь именно они помогли мне избежать ловушки, расставленной моей опекуншей, рассчитывающей прибрать к рукам моё наследство. Оставаться дома стало опасно, и мы с дракончиками решили сбежать и отправиться в путешествие на время, оставшееся до моего совершеннолетия. И кто бы знал, куда нас заведёт в итоге это решение.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сообразив, что мне задали вопрос, а я стою молча, таращась на дракона, тряхнула головой и вновь огляделась.

– Думаю, нужен шкаф, вроде вон того, – я кивнула в открытую дверь, куда-то за плечо Себастьяна. - Чтобы хранить всё необходимое для вышивания, вязания, или чем там ещё… она будет заниматься.

Слова «твоя жена» выдавить из себя не сумела, обошлась безликим «она».

– Пожалуй, – кивнул дракон, соглашаясь. - А ещё?

– Кресло. Удобное, мягкое. Не как в гостиной, на котором нужно сидеть, держа ровную спину перед посторонними, а такое… – я повертела рукой, подбирая нужные слова, - чтобы можно было по нему растечься.

#287605796 / 23-июл-2024 Чтобы расслабиться, раз здесь никто не увидит.

– Отличная идея. Пожалуй, в своём кабинете тоже заведу нечто подобное – не всегда же я там работаю или пoсетителей принимаю, порой просто отдыхаю.

– Там? – немного удивилась я. – Не здесь?"

"– Здесь слишком одиноко и пусто, - пожал плечами Себастьян. – Тут я толькo сплю.

Ещё моюсь и меняю одежду, но и всё. Большую часть времени дома, если не сплю и не ем, провожу в кабинете. Собственно, частенько и ем тоже там.

Я вдруг почувствовала жалость к этому великолепному мужчине, красивому, сильному, богатому и знатному, но… такому одинокому. У него даже собаки нет, и слуги живут отдельно.

И, кажется, я начала понимать его поначалу удививший меня поступок – то, что он забрал к себе нас с дракончиками, хотя по любой логике правильнее было бы нам с ними погостить в доме герцога, где Ронни и Кейси были бы рядом с вновь обретёнными братьями и сестрой.

Но Себастьян просто поставил всех перед фактом и утащил нас к себе. И никто ему не возразил.

Впрочем, я-то точно была не против. А Ронни с Кейси привыкли всегда быть рядом со мной и не привыкли возражать взрослым – это у них еще с пещеры отголоски. Я старалась по возможности с ними советоваться, приучать их к тому, что их мнение тоже важно, что они имеют право на выбор, но им не показалось странным, что мы поехали к Себастьяну в гости.

Может, они думали, что всего на денёк?

А может, так оно и есть? А я уже себе напридумывала, что на всё оставшееся время.

Но, судя по стенаниям Коула и словам Тима, что его наказание закончится раньше – мы тут и правда надолго. И я этoму рада, хотя Коулу, конечно, сочувствую, но не настолько, чтобы везти малышей обратно в дом герцога. Мне тут слишком нравится.

Подбор книги