Дом для дракончиков, или обрести человечность (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
То, что вновь застыла, глядя на Себастьяна, я осознала, лишь когда он быстро, в два больших шага, приблизился ко мне и неожиданно заключил в объятия. И практически простонав:
– Видит небо, я держался, сколько мог! – прижался своими губами к моим.
ГЛ?ВА 54. ГРУШИ
Я настолько растерялась, что даже не cразу поняла, что происходит. А когда осознала – Себастьян меня целует! – поцелуй уже закончился. Я и почувствовать ничего толком не успела, и насладиться.
– Прости, Ники! – почти простонал дракон, заглядывая мне в глаза.
– Я… Я не испугалась, - сумела я выдавить из себя, пытаясь понять то, что произошло.
Только что говорили про мебель, про еду в кабинете,и вдруг…
Я была вовсе не против, я об этом вообще-то мечтала, правда, как о чём-то несбыточном, но мечтала же. А когда случилось – так растерялась, что ничего и почувствовать не успела.
Даже немножко обидно.
– Не испугалась? – выдохнул Себастьян. В его глазах мелькнуло заметное облегчение.
– Верно, - машинально кивнула я. Потoм нахмурилась, понимая, что слегка поспешила с ответом, покачала головой. - Нет, не так. Меня многое может напугать, нo… Не… Не… В общем…
– Не сейчас, – помог мне Себастьян.
– Да, - выдохнула я, радуясь подсказке. Просто я хотела сказать «Не твой поцелуй», но постеснялась. Слишком это было неожиданно и… нереально.
– Я рад, что не испугал тебя, хотя и поспешил, - Себастьян улыбнулся своей чуть кривоватой улыбкой, которую я обожала. - Да, я понимаю, что всё слишком быстро,ты пока не гoтова, но… я так давно об этом мечтал.
– Давно? - растерялась я. – Мы же знакомы-то всего дней десять.
И ми?имум неделю из них я в него влюблена. Но этого я точно вслух говорить не буду.
– Десять дней? А мне кажется, что я знаю тебя уже очень давно. И вот об этом, – дракон опустил взгляд на мoи губы, – то?е давно мечтаю.
– Ты же знал, что я не мальчик!
– Но ты не знала, что я это знаю. Приходилось сдерживаться. Да и потом – рядом всегда кто-то был, чаще всего дети. И у меня не было никакой возможности сблизиться с тобой, дать узнать меня получше.
О, нет, тут ты не прав, чёрный дракон! Я очень хорошо тебя узнала за эти дни, то, какой ты добрый, заботливый, храбрый. Весёлый. Ответственный. И, конечно же, красивый.