Дочь его врага читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Выглядит он очень мрачно - темные глаза, смотрящие из-под бровей, крупные черты лица и темная борода.
- Как зовут?
- Л-лера, - отвечаю, заикаясь. И дело не только в холоде. Мне банально страшно.
- И что ты тут забыла, Ле-ра?
Он задает вопрос низким, хрипловатый голосом. Словно он долго-долго молчал.
- Я заблудилась, - честно отвечаю.
- Заблудилась, - повторяет он за мной. - И откуда же ты пришла, потеряшка?
- Н-не знаю, - меня начинает трясти. Чувствую, что незнакомец мне не верит. Да и вообще он настроен враждебно.
- А может, кого-то ищешь? - от скрытой угрозы в его голосе меня бросает в жар, а затем в холод. Начинает потряхивать, а в мыслях только одно - бежать!
- Я хочу найти дорогу обратно. К дому.
- И как выглядит твой дом? - он делает шаг ко мне, а я едва не задыхаюсь от ужаса. В голове щелкает, и я срываюсь с места. Просто бегу, не разбирая дороги. Ноги вязнут в снегу, я спотыкаюсь. Но в мыслях только одно - быстрее! Бежать от него и чем дальше, тем лучше.
Но когда я спотыкаюсь в очередной раз, чувствую резкий рывок за воротник пальто и остаюсь на месте.
- Куда же ты, потеряшка? - хрипло выдыхает мне на ухо незнакомец. - Я же еще не успел поиграть. Тебя ведь для этого прислали?
- Меня никто не присылал, - едва не плачу. - Отпустите, пожалуйста.
- Отпустить? Хочешь еще побегать? Ну, давай.
Толкает меня, отпуская. Я лечу в снег, падаю. Оборачиваюсь. Мужчина стоит, насмешливо глядя. А еще с каким-то презрением.
- Три минуты форы тебе, потеряшка, - холодно констатирует он.
У меня нет сил. Я устала, и мне холодно. А еще до одури страшно. Чувствую себя зверьком, на которого ведут охоту. Но несмотря на это срываюсь с места и бегу. Бегу вперед, молясь, чтобы впереди замаячил забор того самого дома. Я уже столько раз прокляла себя за идиотскую мысль погулять по лесу. Столько раз пожалела…
В голове мелькает мысль позвать Асадова. Но тут же отбрасываю ее - так я выдам себя.
И я бегу. Из последних сил бегу.
Но все равно проигрываю. Потому что каким-то невероятным образом мой преследователь оказывается передо мной. Хотя должен быть позади. Подсекает меня, и вот я лежу в снегу, выбившаяся из сил. Едва дыша. Пульс бешеным молотком бьется в висках. И мне кажется, это все, конец.
- Ну, что, готова рассказать, кто тебя послал? - мужчина нависает надо мной тенью. - Вставай, потеряшка.