Дина Данич — «Дочь его врага»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дочь его врага читать онлайн

Обложка книги Дочь его врага
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Тебе ведь нужны деньги, Лера?Вздрагиваю и ежусь от неприятного, липкого взгляда.- Нужны, - обреченно киваю, вспоминая заключение врача.- Ты их получишь. Гораздо больше, чем заплатят за ночь даже такой красивой девушке, как ты.- И что я должна буду делать? - по спине ползёт мороз от страшных догадок.- Очаровать одного мужчину. Сделать так, чтобы он оставил тебя рядом и полностью доверился. Чтобы влюбился в тебя.- А потом?- Когда придёт время, узнаешь, - жестко отвечает незнакомец. - Не волнуйся, все деньги получишь вперед. Потому что если ты обманешь…Договаривать ему не надо. Все и так ясно без слов.Я попала в беду и стала пешкой в чужой игре, где ставкой оказалась не только моя жизнь, но и жизнь малыша у меня под сердцем…В тексте:#героиня с тайной
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Настроение становится лучше - невольно вспоминаю, как жила в деревне с тетей. И мы с ней гуляли по лесу вот точно так же - сразу как выпал снег. Меня всегда завораживал зимний лес. Было в нем что-то особенное.

Тем более здесь, где нет посторонних звуков.

Почувствовав, что начинаю замерзать, останавливаюсь и с сожалением понимаю, что придется возвращаться. Оглядываюсь, чтобы прикинуть дорогу обратно, но почему-то в этот раз не вижу забора. Оборачиваюсь по кругу раз, другой, третий. И с ужасом понимаю, что, похоже, зашла куда-то не туда…

Мне кажется, что совсем рядом слышится звук мотора машины, и я бегу в эту сторону.

Вот только чем дальше продвигаюсь, тем более густым становятся лес. А дороги почему-то все нет и нет. И тут до меня доходит, как сильно я сглупила - надо было по следам возвращаться обратно. Пробую этот метод, но в итоге спустя какое-то время прихожу к выводу, что просто наматываю круги.

У меня нет часов, и я понятия не имею, сколько времени провела здесь.

Снег заканчивается и поднимается ветер. Довольно холодный и промозглый. Пальто не греет, а ноги у меня промокли. Паника становится все сильнее, и я теряюсь, не понимаю, куда идти и где искать выход."

"В итоге окончательно выбиваюсь из сил и, заметив упавшее бревно рядом с огромным дубом, сажусь, выдыхаю. Мне по-настоящему страшно. Что если я так и останусь здесь? Становится все холоднее. Телефона у меня нет. А Дамир… Когда он вернется, может решить, что я попросту сбежала. А кроме него никто не знает, где я.

Мамочки, мне так страшно, так холодно. Слезы сдержать не выходит, и я, уже не стесняясь, всхлипываю. Понимаю, что вряд ли меня кто-то услышит.

Я настолько погружена в свои переживания, что слишком поздно понимаю, что уже не одна.

Только когда темный силуэт оказывается передо мною…

- 17 Лера -

В первый момент, когда я понимаю, что передо мной огромный незнакомец, даже плакать перестаю. Просто смотрю на него молча.

- Встать, - тихо приказывает он.

И такой у него голос, что у меня даже мысли не возникает ослушаться. Я замерзла, мне плохо и холодно, мне страшно. Но я все равно поднимаюсь на ноги, медленно осознаю, насколько этот мужчина выше меня. Насколько сильнее.

И мы здесь совершенно одни…

Его цепкий, сканирующий взгляд проходит по мне сверху вниз. В нем нет мужского интереса, но мне все равно не по себе. Так смотрят люди, которым нечего терять. И у которых нет ничего живого внутри.