Дина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мой рабочий день, в конце концов, подошел к концу, а мы с Камилем не друзья, чтобы оказывать ему такую услугу.
Но согласиться хочется. Во-первых, я голодная, во-вторых, посещение нового популярного места действительно может подкинуть идей, а в-третьих… В-третьих, это всего лишь работа.
— Хорошо, — подчеркнуто деловым тоном изрекаю я. — Но имей в виду, что времени у меня немного.
— Часа за полтора уложимся. — Камиль бросает беглый взгляд на часы, а потом на меня. — Устраивает?
18
— Ну что? Каково твое резюме?
Сделав сосредоточенное лицо, я притворяюсь, что раздумываю над ответом, но на деле же аккумулирую всю свою энергию на переваривание всего, что вместил желудок.
— Честно? — говорю я наконец, находя взглядом Камиля, прищурившегося в ожидании.
— А поподробнее?
— Давай для начала сядем в машину. — Поморщившись, я делаю скорбное лицо. — Если честно, я немного переела и предпочла бы обрести опору.
Судя по усмешке, Камиля факт моего обжорства забавляет, но, тем не менее, он больше не пытается донимать меня расспросами и ускоряет шаг. Я семеню за ним следом и лишь когда берусь за ручку припаркованной Ауди, понимаю, что отвезти меня до дома никто не предлагал. С другой стороны, вряд ли Камиль подразумевал, что после оказанной ему услуги моего бесценного сопровождения, я должна буду вызывать такси.
Но на всякий случай решаю уточнить:
— Ты ведь меня довезешь?
— Других вариантов не рассматривалось, — уверенно отвечает он. Потрясающее у него самомнение.
Усевшись на кожаное сиденье, я с наслаждением расслабляю живот и вытягиваю ноги. Кайф. Может быть, и мне уже пора рассмотреть покупку авто? А то обшарпанные салоны такси с их разнообразием не самым приятных запахов стали мне надоедать.
— Так вот, — продолжаю я, когда мы трогаемся с места. — После сегодняшнего ужина я с уверенностью могу сказать, что кратчайший путь к успеху нашего мероприятия — это сделать убойную кухню. Не хуже, чем здесь.
— В «Холмах» плохая кухня? — осведомляется Камиль, приподняв брови.
— Нет, не плохая. Она нормальная. Добротная. Местами хорошая даже.