Алайна Салах — «Дина»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дина читать онлайн

Обложка книги Дина
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Даже если у нас не сложилось, я желаю тебе счастья. Любить не так уж и страшно, как ты думаешь. Правда иногда бывает больно».Это сообщение Дина написала после того, как положила на мой стол заявление об увольнении.Представлял ли я свое будущее с ней? Нет, наверное. Во-первых, не успел, во-вторых, фантазией никогда не славился. Но то, что она меня бередит и цепляет - это точно. Без нее пусто.Между нами существует столько «но», что в пору бы выдохнуть с облегчением. Я намного старше, у меня есть дочь, а еще в Дину влюблен мой младший брат.Но выдыхается почему-то только прогорклый сигаретный дым, и привычное одиночество больше не ощущается комфортным.Погасив экран, я убираю телефон в карман. Хочется что-то ей написать в ответ, но подходящих слов как всегда не находится.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

-- Господи, я опять хочу есть, хотя только что тарелку салата прикончила, -- со вздохом стону я. -- Давай куда-нибудь заедем.

-- Заедем конечно. Мне Ильдар звонил.

Забыв о еде, я смотрю на него с любопытством. Так быстро?

-- Да? И что сказал?

-- Поздравил с будущим отцовством. Предложил на неделе увидеться.

Я слишком хорошо изучила Камиля, чтобы не различить ноты радости в его голосе.

Пусть мы это не обсуждали, но я знаю, что размолвка с младшим братом не переставала его тяготить.

-- А все благодаря кому? – с шутливым самодовольством хмыкаю я, тыча пальцами в живот.

-- Благодаря Алисе?

-- Никакой Алисы тут пока нет, а есть я. Теперь говори, какая я молодец и как сильно ты меня любишь.

-- Ты у меня большая молодец, и я тебя сильно люблю, - послушно повторяет Камиль, тронув мое расплывшееся колено.

-- Послушный папочка, -- заулыбавшись, довольно урчу я.

-- Можешь наслаждаться своим привилегированным положением еще два месяца.

Сгримасничав, я бросаю на него иронично-снисходительный взгляд. Думает, что после родов все закончится? Как бы не так. Мы с Алисой уже предвкушаем.

Послесловие от автора

Друзья, спасибо, что были со мной в этом долгострое, как выразился кто-то из недовольных комментаторов) Соглашусь, действительно долгострой вышел, но для меня он самый запоминающийся, ведь за это время родился мой персональный и такой долгожданный Кам.

Спасибо за терпение - говорю абсолютно искренне! Спасибо за поддержку, любовь и переживания!

Сегодня буду краткой: Люблю вас очень.

Спасибо, что вы со мной.

Новинка стартует на днях, и она будет легкой и веселой. Да, нас ждет Гасославия - история Маши. Кто не жалует мой юмор -- велкоме ву Маленькую скандальную историю. Там все серьезнее и жизненнее))

Спасибо спасибо спасибо, моя литературная семья, мои золотые крошки. Обняла и до встречи."