Девочка-война читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И я открываю мессенджер и складываю буквы в одно единственное слово:
«Привет».
Глава 69
POV Агата
Всего один лишь клик на «отправить» и сердце так шарахнуло в груди, что чуть не вылетело сквозь грудную клетку наружу, ломая кости и разрывая меня на части. Оно опять там! Воскресло и уже бьется! И молит о том, чтобы он мне ответил.
Две зеленые галочки. Прочитано.
И тишина…
Судорожный всхлип отчаяния срывается с губ, и я падаю на пол, зажимая в руках ненавистный гаджет, который, увы, молчит. А должен, просто обязан мне ответить!
Прошу тебя! Умоляю! Напиши мне хоть что-нибудь…
Несколько минут ада и он все-таки мне отвечает.
«Привет».
Вот и все. Ни слова больше. И что это? Доказательство того, что мне не рады или все-таки я могу еще сказать то, что должна? Да гори оно все синим пламенем! Пусть он будет тысячу раз лжец и предатель, пусть не любит меня и изменял со своей Кариночкой, но я должна сказать ему то, что у меня на сердце, то, что действительно важно.
«Ты нужен мне».
Бам! Бам! Бам! Это отбивает похоронный марш мое глупое и доверчивое сердце. И я почти теряю сознание от страха, что останусь в этом мире одна, а прогорклый ком в горле все увеличивается в размерах, не давая нормально дышать.
Еще одна вибрация в руке, и я с надеждой смотрю на экран, но он не показывает мне ничего хорошего, а новое входящие сообщение от абонента «Любимый» форменно ломает маня изнутри.
«Очень смешно…»
Все, тушите свет!
Слезы уже неудержимым потоком катятся из глаз, а я тону в пучине безумия. И мне уже не выбраться. Дура! Ну какая же я дура! Зачем написала ему? Зачем вывернула свою душу в который раз? Секунды отмеряют свой ход и складываются в минуты тишины и абсолютного с его стороны игнора. Невозможно стерпеть!
И вот уже желание отшвырнуть от себя чертов телефон почти овладевает мною, но новый писк входящего сообщения не дает мне это сделать.
«Агата, так нельзя шутить».
И почти сразу же еще одно:
«Ты в курсе?»
Что мне ему сказать? Что ответить? Действительно списать все на глупый розыгрыш? Боже, я еще никогда не была такой слабой и уязвимой как сейчас. Но я вытираю слезы и отвечаю так, как должна. Одно слово, подводящее меня под эшафот.
«Да».