Чудо для нефтяного магната читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Виктор Андреевич на месте, но принять меня сейчас не может. Договариваюсь на завтрашнее утро. Мне не хочется уходить из своего отделения, но другого выхода нет. И на больничный уйти тоже глупо. Срок небольшой, прямых угроз нет к госпитализации.
Рита куда-то выходит и я остаюсь одна. Прикладываю ладонь к животу и прислушиваюсь к себе. Кажется, что я в самом деле чувствую шевеления. Будто рыбка внутри меня плавает и задевает плавником. Улыбаюсь и еще жду, но все прекращается.
Мое маленькое чудо... Моя девочка... И за что мне такое счастье?
- Тань, собирайся, - в ординаторскую влетает радостная Рита.
- Что такое?
- Я Игорю позвонила, - с гордостью заявляет она.
- Нет, - убито тяну я. - Зачем? Кто тебя просил? К тому же я с папой договорились, что он заберет меня. Вот теперь звони Игорю еще раз и что хочешь придумывай, почему я не поеду с ним домой.
- Тань, что-то я не поняла... Ты чего? Пусть отец ребенка участвует в вашей жизни. А то как детей делать они первые на очереди, а чуть помощь нужна, то в кусты? Ну уж нет.
- Рит, ну вот твое дело какое? За чай и заботу спасибо, но звонок Игорю - это явно лишнее.
Не хочу никаких мужчин в своей жизни. У меня чудо есть! И оно только мое. Один недо женщиной обозвал, другой намекнул, что я на миллионы его позарилась. А мне всего-то и нужно ребенка до положенного срока доносить и потом благополучно его родить. Но с такими нервами это проблематично!
Беру сумку в руки, достаю телефон и набираю Игоря. Даю отбой. Говорю, что Рита ошиблась, мне уже лучше и моя смена еще не закончиась.
- Как дела, Танюш? - спрашивает отец и нежно смотрит на мой округлившийся животик.
Хотя нет, я погорячилась, что не хочу никаких мужчин в своей жизни. Папа не в счет. Он очень любит нас с сестрой и когда узнал, что Маша в положении и улетает в другую страну, сильно расстроился. А вчера, узнав о моей беременности, трогательно обнимал и сказал, что будет самым лучшим дедом на свете и никому не даст нас с внучкой в обиду.
- Все хорошо, папуль. В магазин заедем у дома?
- Проголодались, да?
Я киваю.
- А я не с пустыми руками. Мама вам покушать передала. И Тань… Может ты к нам на время переедешь? Ну боязно нам с мамой за вас.
- Подумаю, папуль, - тянусь к нему и целую в щеку.
Прячу улыбку в уголок рта.