Больше не люблю тебя, жена читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
На наши, черт тебя побери, чувства! Это ты вчера уехал к любовнице и торчал у нее полночи!Ты мне изменил, а не я тебе! Ты поставил точку в наших отношениях! А сейчас сидишь передо мной такой белый и пушистый и обвиняешь меня в том, что я хочу от тебя избавиться? Миша, что ты куришь в последнее время? У меня ощущение, что у тебя крыша едет!
Меня всегда было сложно вывести на эмоции. Я умею сохранять маску безразличия и внешне не реагировать на то, что причиняет мне боль. А сейчас меня задевает его молчание. Он держит меня за идиотку, и мне это совсем не нравится.
— Я скоро уеду. — Муж не комментирует мои слова, зато благополучно меняет тему.
— На сколько дней? — Не то чтобы это было мне интересно, но в свете перемен в отношениях все же важно.
— Не знаю. Может, на неделю.
— Отлично. Я успею собрать вещи и съехать. Найду себе новое жилье, заберу отсюда все свое. Можешь все начать с чистого листа.
— Не нужно никуда съезжать, Саша.
— Почему? Это не мой дом, а твой. Или ты хочешь остаться со мной под одной крышей? Ходить к любовнице, а ночью возвращаться сюда непонятно для чего? Что у тебя в голове, Миша?
Я говорю максимально твердо и мысленно молюсь, чтобы голос меня не подводил.
Наконец Миша поворачивает голову, и наши взгляды сталкиваются. Глаза у него стеклянные, ледяные. Смотрит так, будто я пустое место. Никто для него.
— Завтра утром… — говорит он и замолкает, услышав телефонный звонок.
Это мне кто-то звонит. Иду в спальню за мобильным и усмехаюсь, увидев на экране имя свекрови.
— Ты что-то сказал своей матери? — спрашиваю вернувшись на кухню.
— Нет. Не нужно ей ничего говорить, Саша.
— Ещё чего! Ты думаешь, я буду играть роль счастливой жены? Нет, Миша, это так не работает. Врать или притворяться я не собираюсь. Единственное логичное решение в нашем случае — развод.
— Говорю же, что тебе не терпится тебе от меня избавиться, — повторяет он свои несправедливые слова.
Принимаю звонок свекрови и зачем-то ставлю на громкую связь:
— Доброе утро, Светлана Аркадьевна.
— Здравствуй, Сашенька. Как ты, милая?
— Все хорошо, спасибо. А вы как?
Миша смотрит на меня нахмурив брови, между ними образовалась складка.
— Да так… Сон нехороший увидела. Решила позвонить и узнать, все ли у вас в порядке.
Миша поджимает губы, взглядом приказывая молчать. Но я не собираюсь играть по его правилам. Да и вообще не собираюсь играть. Терпеть его измены и дурацкие выходки? Не для меня.