Виктория Вашингтон — «Бойся моего ада (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Бойся моего ада (СИ) читать онлайн

Обложка книги Бойся моего ада (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Что ты хочешь взамен? Я никогда не дам тебе свое тело.— Совсем двинулась? Мы хоть и не родные, но нахрен ты мне нужна, как девушка?Восемнадцать лет мы считали друг друга братом и сестрой, пока не расскрылась правда о том, что это не так.И если он изводил меня страхом, даже, когда нас связывали несуществующие родственные связи. Теперь, когда мы полностью стали чужими, он вовсе оказался настоящим безжалостным Адом.В тексте есть: молодежная мистика, альтернативная реальность, альфы, острые эмоцииОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Хочешь попробовать убежать? — голос Аша грохнул за спиной, звериный, незнакомый, с хрипом ярости, от которого меня снова свело в животе. — Ну, давай поиграем, глупое существо.

Я не обернулась. Не посмела. Просто сорвалась с места, вылетела на улицу — в слипшуюся от ливня темноту, босыми ногами по мокрому крыльцу, в промозглый, насквозь заливаемый дождём воздух.

Улица встретила меня ударом холода и ветра. Дождь хлестал, как кнутами, в лицо, волосы прилипли ко лбу, к щекам, глаза заслезились. Земля под ногами была скользкой, вязкой.

Я не видела ничего, только темноту и мелькающие молнии.

На секунду я подняла взгляд — и увидела луну. Полную. Безжалостную.

В ту же секунду в меня врезалась волна паники. Жгучей. Леденящей. Если сегодня полнолуние… Альфы ведь в эту ночь еще больше звереют. От этой мысли сознание разорвало в клочья и в тело впились иглы. А я сама почувствовала себя словно на краю бездонной пропасти.

Дверь за спиной распахнулась с таким грохотом, будто её снесло с петель. Кажется, она ударилась о стену и отлетела.

Сердце бухнуло где-то в горле.

Я закусила губу до крови и побежала быстрее. Я не думала — я просто бежала. Вниз по тропинке, мимо чёрных, как бездны, кустов, вдоль стены дождя. Всё тело било от холода и страха. Я даже не понимала, куда бегу — просто прочь. Прочь от него. От этого безжалостного чудовища.

Я пыталась добраться до домика водителя. Там были люди. Свет. Помощь. Но, свернув не туда, в какой-то момент я увидела, что нет — дорога другая. Всё другое.

Сердце взвылo от паники, я обернулась на бегу — и увидела.

Он шёл за мной.

Сначала медленно, в темноте. Как тень. Как смерть, надвигающаяся размеренно и уверенно. Но потом побежал. И я услышала, как трещат ветки под его ногами. Его шаги. Глухие, тяжёлые, быстрые. Всё ближе.

— Давай же, убегай. Ты ведь хотела поиграть? — его слова перекрыли дождь.

Я не обернулась снова. Не могла. Я чувствовала его дыхание за спиной, хотя он был ещё в десятке метров. Казалось, сам воздух стал им — этим кошмаром, впившимся мне в кожу.

Каждый шаг давался с трудом, я спотыкалась, цеплялась за ветки, поцарапала ноги в кровь, но бежала.

Я знала — стоит упасть, и он догонит. Стоит сбиться с пути, и я останусь в лесу. Одна. С ним.

Где-то хрустнула ветка. Где-то сверкнула молния. Мельком — будто лицо Аша снова показалось между деревьями. С перекошенными чертами, с полным безумия взглядом.

Я закричала. Не помню, что именно. Просто крик — сырой, рваный, с хрипами боли и страха.