Бойся моего ада (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Хочешь попробовать убежать? — голос Аша грохнул за спиной, звериный, незнакомый, с хрипом ярости, от которого меня снова свело в животе. — Ну, давай поиграем, глупое существо.
Я не обернулась. Не посмела. Просто сорвалась с места, вылетела на улицу — в слипшуюся от ливня темноту, босыми ногами по мокрому крыльцу, в промозглый, насквозь заливаемый дождём воздух.
Улица встретила меня ударом холода и ветра. Дождь хлестал, как кнутами, в лицо, волосы прилипли ко лбу, к щекам, глаза заслезились. Земля под ногами была скользкой, вязкой.
На секунду я подняла взгляд — и увидела луну. Полную. Безжалостную.
В ту же секунду в меня врезалась волна паники. Жгучей. Леденящей. Если сегодня полнолуние… Альфы ведь в эту ночь еще больше звереют. От этой мысли сознание разорвало в клочья и в тело впились иглы. А я сама почувствовала себя словно на краю бездонной пропасти.
Дверь за спиной распахнулась с таким грохотом, будто её снесло с петель. Кажется, она ударилась о стену и отлетела.
Я закусила губу до крови и побежала быстрее. Я не думала — я просто бежала. Вниз по тропинке, мимо чёрных, как бездны, кустов, вдоль стены дождя. Всё тело било от холода и страха. Я даже не понимала, куда бегу — просто прочь. Прочь от него. От этого безжалостного чудовища.
Я пыталась добраться до домика водителя. Там были люди. Свет. Помощь. Но, свернув не туда, в какой-то момент я увидела, что нет — дорога другая. Всё другое.
Сердце взвылo от паники, я обернулась на бегу — и увидела.
Он шёл за мной.
Сначала медленно, в темноте. Как тень. Как смерть, надвигающаяся размеренно и уверенно. Но потом побежал. И я услышала, как трещат ветки под его ногами. Его шаги. Глухие, тяжёлые, быстрые. Всё ближе.
— Давай же, убегай. Ты ведь хотела поиграть? — его слова перекрыли дождь.
Я не обернулась снова. Не могла. Я чувствовала его дыхание за спиной, хотя он был ещё в десятке метров. Казалось, сам воздух стал им — этим кошмаром, впившимся мне в кожу.
Я знала — стоит упасть, и он догонит. Стоит сбиться с пути, и я останусь в лесу. Одна. С ним.
Где-то хрустнула ветка. Где-то сверкнула молния. Мельком — будто лицо Аша снова показалось между деревьями. С перекошенными чертами, с полным безумия взглядом.
Я закричала. Не помню, что именно. Просто крик — сырой, рваный, с хрипами боли и страха.