Константин Петрович Черников — «Археолог. А надо было на юриста.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Археолог. А надо было на юриста. читать онлайн

Обложка книги Археолог. А надо было на юриста.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
С вами никогда не случалось такого, что вы однажды, совершенно случайно, обнаруживаете в себе некие способности? Ну, такие … не совсем обычные. А вот мне однажды «повезло», если, конечно, это так можно назвать. И что теперь со всем этим «везением» делать ума не приложу. Особенно с моей профессией археолога. Однако, как оказалось — нет худа без добра. И моя профессия, и мои способности оказались внезапно вдруг весьма востребованными. Вот с этого всё и началось…Примечания автора:Первая книга нового цикла "Археолог". Цикл посвящён приключениям. обладающего уникальными способностями. молодого археолога и его девушки в разных исторических эпохах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И тут я услышал, как один из моих противников хриплым от напряжения голосом негромко проговорил кому-то вглубь квартиры:

— Чего копаешься? Давай скорее шприц!"

"Твою мать, а это уже — плохо дело. Значит там ещё есть и третий. И у него шприц. Наверное, с каким-то наркотиком, который они собирались мне вколоть. Бежать было некуда. Даже если бы мне и удалось сбросить с себя нападавших, нужно было ещё отыскать в темноте на полу ключ от входной двери, который я выронил при нападении. А потом ещё эту самую дверь открыть.

Вряд ли бы трое противников позволили бы мне так просто это сделать.

Положение было критическим. По тому, как они боролись я сразу понял, что имею дело не с дилетантами или какими-то доходягами-алкашами, просто забравшимися в чужую квартиру с целью воровства. С ними я бы легко справился. Но эти не такие. А тут ещё и шприц! Тем хуже… Я не знал, что это за люди на меня напали и что им от меня надо. Но чувствовал, что ничего хорошего ждать не приходится.

«Ну, нет, мать вашу…!» Адреналин забурлил в крови.

Надо было спасаться и я буквально взбесился. Вспомнив давние наставления моего сэнсея, я мгновенно сосредоточился и с яростным рыком, вошёл в «актаву»…

«Актава» — это такое особое состояние аффекта. Способность вызывать в своём теле и мышцах кратковременное запредельное напряжение. Вообще-то в теории на такое способен каждый. Но… это в теории. В обычной же жизни у обычных людей, как правило, это состояние иногда вызывается лишь сильнейшим стрессом, испугом или внезапной угрозой жизни.

Тогда человек на многое способен, на такое, о чём раньше даже и не подозревал. Может, например, разом перемахнуть через высоченный забор, повиснуть на одном пальце или даже приподнять бетонную плиту… Однако, такое случается не часто и происходит абсолютно непроизвольно. Человек и сам потом не может объяснить, как такое вышло. Но, мало кто знает, что это состояние можно вызывать в своём теле искусственно, путём особых методик и многолетних специальных тренировок.
Мне, в своё время повезло. У меня был хороший сэнсей…

По телу сразу пробежала знакомая волна необычного жара… Каким-то чудом мне удалось извернуться и выдернуть руку, которую пытались выкрутить сразу двое. А затем, резко ткнуть пальцем в глаз ближнему противнику. Тут уж, извините, не до соблюдений правил борьбы… Раздался вопль боли и трёхэтажный мат. Хватка сразу ослабла. Тогда, легко отпихнув второго, мне удалось вскочить на ноги.