Константин Петрович Черников — «Археолог. А надо было на юриста.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Археолог. А надо было на юриста. читать онлайн

Обложка книги Археолог. А надо было на юриста.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
С вами никогда не случалось такого, что вы однажды, совершенно случайно, обнаруживаете в себе некие способности? Ну, такие … не совсем обычные. А вот мне однажды «повезло», если, конечно, это так можно назвать. И что теперь со всем этим «везением» делать ума не приложу. Особенно с моей профессией археолога. Однако, как оказалось — нет худа без добра. И моя профессия, и мои способности оказались внезапно вдруг весьма востребованными. Вот с этого всё и началось…Примечания автора:Первая книга нового цикла "Археолог". Цикл посвящён приключениям. обладающего уникальными способностями. молодого археолога и его девушки в разных исторических эпохах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Напоследок ещё раз страстно поцеловавшись, мы расстались, и я направился к себе. В одном Вика была права. Дома у меня шаром покати. Это — точно. Там, наверное, в холодильнике мышь повесилась, а тараканы на кухне от безысходности занялись каннибализмом… Такова холостяцкая жизнь. Ну, ничего, это поправимо. Благо сейчас на каждом углу есть продуктовые магазины. Работают они допоздна, а некоторые и вовсе круглосуточно. С голоду не помру.

Забежав по дороге в магазинчик, я добрался, наконец, до своего дома.

Уже совсем стемнело. А в подъезде, как обычно, лампочка не горела. Пришлось при тусклом свете кабины лифта чуть ли не на ощупь открывать входную дверь. Это оказалось не так-то и просто. В одной руке у меня был пакет с едой, в другой — сумка с вещами. Да ещё и лифт у нас в подъезде с приветом. Закрывается чуть ли не в ту же секунду, когда из него выходишь. Пришлось немного повозиться.

Зайдя в квартиру, я захлопнул дверь и потянулся к выключателю, чтобы включить свет.

И тут в полумраке я успел заметить или, скорее даже — почувствовать чьё-то постороннее присутствие. В проходе на кухню вдруг мелькнула тень. Я успел разглядеть её благодаря скудному освещению, кое-как пробивавшемуся в квартиру с улицы через незанавешенное кухонное окно. Затем, в этом неясном свете, сразу же показался ещё один силуэт.

Чисто на рефлексах, в последнюю секунду я шарахнулся сторону и успел немного уклониться. Но не до конца. Голову я спас от удара, но он пришелся в плечо.

Всё тело пронзила резкая боль. Удар был настолько силён, что сбил меня с ног. Сознание я не потерял и слава Богу. Удар был явно нацелен в голову, чтобы сразу «вырубить» меня. А так я, по крайней мере, был в себе. Но это мало помогло.

Плечо заныло от боли, а тут ещё, по меньшей мере, сразу два человека навалились на меня сверху. Кто-то пытался зажать мне рот, другой начал выкручивать руки. Я пыхтел и отбивался, как мог, напрягая все силы.

Но мы возились в тесном пространстве крохотной прихожки. А там не развернуться.

Я вовсе не хлюпик, с детства занимался спортом и увлекался различными единоборствами, отслужил в армии. Но тут нападение было внезапным, да ещё я сразу оказался на полу под двумя совсем не слабыми противниками. Ещё и сумка, что висела через плечо сковывала движения и сильно мешала. Но я не сдавался. Не на того напали… Меня не так-то легко одолеть.