Анжелика и принц читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
С тобой всё в порядке?
- Да, со мной-то что сделается, - отмахнулась Лика. - Пожру, посплю и буду, как новая. Главное, чтобы с Жанно обошлось.
- Это точно, - улыбнулся Лионель. - Но там, где вы сейчас - самые лучшие целители. Они справятся.
- Я позвоню, то есть сообщу, - кивнула Лика.
Далее пошли обратно в комнату с алым диваном, и там уже был накрыт стол, и за ним, кроме самого герцога, сидели Маттео и Дамиано - тоже чистые и переодетые. Её посадили как раз между Маттео и господином герцогом.
- Ух ты, а наша ящерка-то бывает и в платье, смотри, какая, - Маттео ткнул брата в бок, а говорил снова по-франкийски, видимо - в её честь.
Ну вот, опять обозвали.
- Чего ящерка-то?
- Так маленькая, щуплая, на солнышке греется, а тронь пальцем - и оказывается, что на самом деле это саламандра, - ржал Маттео. - Отец, ты бы видел, как она каменную стену и ворота расплавила!
Ворота? Расплавила?
- Не помню, - отрезала Лика. - Помню только, что подумала - сейчас нахрен в небо улечу. Или порвёт меня совсем.
Точно, это же они двое, да Лионель, и ещё, кажется, Жиль проклятущий тоже помог.
- Анжелика, так вообще нельзя, - качал головой Дамиано. - Нас ведь может рядом и не оказаться.
- Да я просто взбесилась, - Лика уставилась на свои колени. - Я ж недоучка на самом деле, я только четыре месяца с хвостиком как маг.
- Что? - Маттео не поверил. - Ящерка, а ты не врёшь?
- Чего мне врать-то, - буркнула Лика.
- Тогда её нужно к магистру Джеронимо и господину Леонардо, - серьёзно сказал Дамиано.
- Нужно, - согласился Маттео. - Я, как видевший в деле, дам рекомендацию. А то с ней боязно в одном дворце спать, вдруг развалит!
И ржёт, паршивец, и ржёт!
А их родители только поглядывают на них да между собой переглядываются. И улыбаются. Интересно, как Лизавету Сергеевну занесло сюда? Неужели тоже померла, и призвали?"
"А потом она взяла очень знакомого вида чайничек с ситечком и стала наливать в чашку... чай? У них есть чай!!! Лика чуть не завопила радостно, но сил вопить уже не было, и она просто вздохнула.
- Соскучилась без чая? - улыбнулась Лизавета Сергеевна и велела принести ещё чашку. -Мои-то все ничего в чае не понимают, вот я и пью его одна.
- Я очень даже понимаю, - сообщила Лика. - А ещё говорят, у вас есть настоящее кофейное дерево. В кадке.
- Есть, но оно пока ещё маленькое и не плодоносило ни разу, - усмехнулась хозяйка. - Но я думаю, это - дело времени.