Анжелика и принц читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И оказалась в некоем месте - просторная комната, освещена магически, посередине - большой стол, на него Маттео положил Жанно, а рядом суетилась девчонка в простом черном платье - знакомая девчонка, это же их сестра, как её - Аттилия.
Девчонка бойко командовала, но - на неизвестном Лике языке. Наверно, о том, что положить так, это так, лишнее сейчас уберём и кровь остановим. Сделаем всё возможное. Что там ещё говорят в таких случаях?
Большой Маттео поцеловал девчонку в макушку и что-то сказал. Аттилия посмеялась и, кажется, велела ему убираться и переодеваться - показала на дверь и его грязные сапоги.
Лика поняла, что она тоже вся грязная, осторожно отошла к стене и там села прямо на пол
- больше было некуда. И тут Аттилия её заметила.
- Анжелика? - надо же, запомнила! - Что вы здесь делаете?
Тьфу, хоть кто-то ещё умеет говорить на понятном языке, ура!
- Я... я с ним. Пожалуйста, не надо меня прогонять, я не помешаю, пожалуйста.
- С ним? Но почему? - Аттилия не понимала.
- Я его девушка. Ну да, всё было иначе, но стало так. Потом расскажу. Просто не прогоняйте, хорошо?
Дверь распахнулась и вошла дама. Вот прямо дама - высокая, худая, строгого вида - как училка какая. В руках у неё был снежно-белый балахон, и она надела его поверх своего черного платья. Оглядела Жанно, несколько раз коснулась головы и спины руками, кивнула. Что-то приказала Аттилии - непонятное.
А потом дама увидела Лику, сидящую на полу и размазывающую по лицу слёзы и сопли.
"- Выходите, - дама тоже перешла на понятный Лике язык, блин, она одна тут тупая, все остальные крутые. - Если вас тоже нужно лечить - потом. Вы истощены, но в остальном в порядке.
- Можно, я останусь? - швыркнула носом Лика. - Я не буду мешать!
- Ждите снаружи, - отчеканила училка, и приказала что-то Аттилии - видимо, пошевеливаться.
А потом она так глянула на Лику, что у той ноги всё равно что сами её за дверь вынесли. Лика осмотрела коридор - нехреновый такой коридор, совершенно пустой, пол мраморный, на стенах картины нарисованы - как их, когда прямо по стене - во, фрески. Много каких-то дверей. Магические огни везде. Куда её занесло-то?
Да не важно, куда. Просто если они не спасут Жанно - то всё, капец. И ей, и вообще.