Анжелика и принц читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- А что, руки перед едой мыть вас тут никто не учил? - вдруг хмуро поинтересовалась она, глядя на Жана-Филиппа, который уже взял было кусок хлеба.
Так смотрела, что бедняга едва не поперхнулся.
- Момент, госпожа Анжелика, - Анри поднялся, выглянул в коридор и велел принести воды и таз.
Конечно, можно и обойтись. Но можно и помыть. Он сам предложил ей полить воды на руки, она кивнула. Мыло осмотрела и обнюхала, будто это какая-то диковинка. Мыло да и мыло, у его Анжелики вроде бы были даже какие-то предпочтения в запахах, наверное, у этой тоже есть.
- А вы чего расселись? Быстро сюда, пока я стою, - и легко подхватила тяжелый кувшин.
- Благодарю вас, - опомнился Анри и подставил ладони.
Жан-Филипп кивнул и тоже подставил руки, а Орельен прямо рассыпался в благодарностях.
- А что, водопровод-то ещё не изобрели? - она поставила кувшин и села в кресло.
- Вы о чём? - хмуро спросил Анри.
Тяжелая ночь давала о себе знать.
- Ну, вода у вас тут откуда? Раз её в кувшине принесли?
- Из колодца. В замке три колодца, у нас не бывает недостатка воды.
- А если помыться? Это что, целую ванну воды таскать и греть?
- А как ещё-то? - хмыкнул Жан-Филипп, его этот допрос тоже раздражал.
- Нормально, - пожала она плечами. - Когда приходишь в ванную, открываешь кран, и вода течет. Какая нужно - горячая, теплая, холодная.
- Ну, это только королевские маги во дворце делают такие купальни, - заметил Орельен.
- Ты же маг, - она впилась в него взглядом.
- Да, и что?
- И чего ты не провёл сюда нормальную воду?
- Анжелика, нам и в голову не приходило, что так - нехорошо. До сегодняшнего дня, -улыбнулся он. - Но в подвале есть купальня с подогревом.
- Оно и видно, что не приходило, - пробурчала девушка и взяла себе на тарелку мясо, сыр и хлеб. Понюхала воду в кувшине, снова наморщилась. - А я-то, блин, не верила, когда мне говорили, что вода везде, кроме как у нас, хреновая.
Откинулась на спинку кресла и тут же сложила одну ногу на другую. А тарелку поставила сверху. С вилкой она управлялась легко, но держала её в правой руке. А для того, чтобы отрезать себе кусок холодной свинины, ненадолго переложила в левую.
Ей пытались предлагать помощь, но она делала вид, что больше никого, кроме неё, за столом не существует. Бред какой! Сидит за столом, ест, разговаривает. И даже голос немного похож на его Анжелику - когда не вопит.