Наргиза Огненная — «Зимние звезды»: читать онлайн бесплатно полную версию

Зимние звезды читать онлайн

Обложка книги Зимние звезды
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мои любимые, эта история вам под Новогоднюю суматоху и праздники, для настроения и моей любви. История как подарок, поэтому в процессе будет бесплатнойОпускаю лицо в руки и плачу. Не чувствую как снова пошел снег и стал укрывать меня.- Чебурек, это ты что ли?Слышу обращение возле себя. Меня как током ударили. Потому что этим прозвищем меня дразнил только один мальчишка в школе - Артем Власов.- Эй, чебурек, ну-ка ручки убери, я уверен что это ты, - продолжает мужской тембр. Совсем не узнаю этот голос, а может это все же не Власов? Пробегает во мне надежда. Ну пожалуйста, судьбинушка, не надо так со мной. И так все пошло под хвост коту, а если ты еще решила меня добить самым моим жутким кошмаром из детских, школьных лет, то я, и не знаю, что еще может быть хуже.В такой момент и такую жалкую, уж точно ему бы не хотела показывать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но не факт, он сильно изменился, всё-таки три года мы не виделись. Решаю написать папе, может, сообщение дойдёт, но желанные галочки так и не окрашиваются в синий. Набираю. Всё ещё женский голос оповещает, что он недоступен. В машине тепло и чувствую, что Артём включил подогрев сидения, поэтому немного расслабляюсь, но как только замечаю, что за окном, закончились улицы нашего городка, начинаю напрягаться. - Куда мы едем? — обеспокоенно спрашиваю. - Почему ты не сказала, что тебе некуда идти? - Вместо ответа, снова вопрос, спокойный, но вижу, как напряжена его челюсть.

Пытается себя сдержать. - Это тебя не касается. Ты просто мой бывший одноклассник. И вообще, сейчас Новый год уже будет через три часа, а ты со мной. Тебя семья не ждёт? — всё же, наконец, задаю ему этот вопрос. Ну ладно, он в кафе со мной посидел и проводил, это однозначно, меня до отеля. Всё-таки темно на улице. И праздновать уже многие начали. Но так нет, он отчего-то ждал меня всё это время у отеля, а теперь ещё и везёт куда-то.
- Ждут, уже весь телефон оборвали. А я здесь с тобой вожусь. - Вот и ехал бы к ним, зачем за мной попёрся? Ждёт его кто-то, ну и прекрасно. Сто процентов такая же длинноногая блондинка. Злость так и растекается в груди, а еще обида и зависть. Что меня никто не ждёт. - А я, по-твоему, как у твоего дома оказался? За тобой приехал, вообще-то. — впервые поворачивается ко мне и смотрит на меня. - Чего? Зачем? — чуть ли не фальцетом звучит мой голос. Смотрю в его глаза и просто готова утонуть.
Там такой шторм бушует. Кажется, волна с головой накроет и в свои глубины заберёт. - А зачем, по-твоему, парень может ехать за девушкой почти тридцать километров в новогоднюю ночь? — говорит уже спокойно, и голос стал хриплым немного. - Да, я откуда знаю, что тебе вдруг от меня понадобилось, спустя три года. Начинаю заводиться и не на шутку нервничать. Он меня пугает. Я думала это случайная встреча на улице, мало что ему там могло понадобиться. Возможно, к Ромке приходил, он напротив живёт.
Они в школе друзьями были. - Хотел пригласить тебя на Зимний бал, что организовывает моя семья уже второй год. Прям в канун Нового года. Открываю рот и молчу, закрываю. Словно немая рыбка, выброшенная на берег. И что сказать? У меня нет слов. Мысли все спутались, он меня в ступор вогнал. -Власов, это издёвка такая? — спрашиваю почти чуть ли не шёпотом, — Понял, что мне идти некуда, и решил снова позабавиться со своей школьной игрушкой. Знаешь, а не пошёл бы ты...