Наргиза Огненная — «Зимние звезды»: читать онлайн бесплатно полную версию

Зимние звезды читать онлайн

Обложка книги Зимние звезды
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мои любимые, эта история вам под Новогоднюю суматоху и праздники, для настроения и моей любви. История как подарок, поэтому в процессе будет бесплатнойОпускаю лицо в руки и плачу. Не чувствую как снова пошел снег и стал укрывать меня.- Чебурек, это ты что ли?Слышу обращение возле себя. Меня как током ударили. Потому что этим прозвищем меня дразнил только один мальчишка в школе - Артем Власов.- Эй, чебурек, ну-ка ручки убери, я уверен что это ты, - продолжает мужской тембр. Совсем не узнаю этот голос, а может это все же не Власов? Пробегает во мне надежда. Ну пожалуйста, судьбинушка, не надо так со мной. И так все пошло под хвост коту, а если ты еще решила меня добить самым моим жутким кошмаром из детских, школьных лет, то я, и не знаю, что еще может быть хуже.В такой момент и такую жалкую, уж точно ему бы не хотела показывать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

останови машину! Глаза уже на мокром месте. Мне сегодня и так стресса хватило, нервы не выдерживают. Просто хочу выйти на мороз и, чтоб снег меня в сугроб превратил. Там под снегом, нет грязи, что случилась сегодня со мной, спокойно и всё в белом цвете. Жмет на тормоза, и мы резко останавливаемся, несмотря на него, быстро выбираюсь и отбегаю от машины. Начинаю плакать и смотреть по сторонам. Ёлки-палки, где это я? Лесополоса, мы за городом на трассе. Быстро укутываюсь в пуховик и накидываю капюшон. Ветер тут сильнее, но он немного отрезвляет.

Снега почти по колено, поэтому идти сложно, блин, я ведь даже не знаю, в какую сторону идти. Достаю телефон, чтоб открыть карту и сориентироваться. Не хочу оставаться с ним рядом, у меня всплывает слишком много негативных чувств. И я ему не верю. Руки дрожат от холода и, кажется, смартфон тоже, он почти не реагирует на касания. Снег ещё ложиться на экран и тает. - Вася! — меня хватают за плечи и разворачивают. - Прости, слышишь?! - немного стряхивает меня и сжимает плечи сильней.
Чувствую через пуховик, как его руки горят, и насколько сильно держут. - Прости, что был таким засранцем, я просто... - замолкает на полуслове и вижу, как мучительно подбирает слова. Губы сжимаются в тонкую линию, а желваки так и играют маленький танец. Он не похож на себя, это не тот Артём, что я помню со школы. Это уже мужчина, который пытается выразить всю бурю желаний, что сейчас у него бушует. Но такое ощущение, что он боится напугать меня. Потому что я вижу, как из него вырывается это, чувствую, как сильный ветер со снежинками несёт всё это в мою сторону, обдувает лицо, треплет волосы, и лавина признания надвигается.
Мне страшно, я растеряна, а ещё от чего-то в лёгком трепете, как снежинка, которую ветер отправляет в ту сторону, что ему нужно, а она послушно выполняет, так как слишком лёгкая, нежная, но сто́ит коснуться тепла, как растаю. И как будто только этого и ждала. Но чего? Мне разве был когда-то нужен Артём? Нет, я его ненавидела, да и сейчас тёплых чувств не испытываю, просто знакомый.
Но именно этот момент во мне что-то меняет. Эта вьюга, что вокруг нас - меняет, его взгляд и попытка удержать, вот эти тёплые и крепкие руки, что держат, потому что ветер, унесёт меня как ту самую снежинку. - Просто поехали со мной. Новогодняя ночь уже начинается. Я не знаю, что случилось у тебя с твоими родными и как ты оказалась на детской площадке вся в слезах, и если не хочешь, то больше не буду спрашивать.