Наргиза Огненная — «Зимние звезды»: читать онлайн бесплатно полную версию

Зимние звезды читать онлайн

Обложка книги Зимние звезды
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мои любимые, эта история вам под Новогоднюю суматоху и праздники, для настроения и моей любви. История как подарок, поэтому в процессе будет бесплатнойОпускаю лицо в руки и плачу. Не чувствую как снова пошел снег и стал укрывать меня.- Чебурек, это ты что ли?Слышу обращение возле себя. Меня как током ударили. Потому что этим прозвищем меня дразнил только один мальчишка в школе - Артем Власов.- Эй, чебурек, ну-ка ручки убери, я уверен что это ты, - продолжает мужской тембр. Совсем не узнаю этот голос, а может это все же не Власов? Пробегает во мне надежда. Ну пожалуйста, судьбинушка, не надо так со мной. И так все пошло под хвост коту, а если ты еще решила меня добить самым моим жутким кошмаром из детских, школьных лет, то я, и не знаю, что еще может быть хуже.В такой момент и такую жалкую, уж точно ему бы не хотела показывать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Он очень ревнивый, так что удачи тебе, — посмеивался он над ним и, кажется, специально дразнил.

Весёлая у него семья и мне нравится. Правда, я буду всё равно переживать, когда придётся знакомиться с его отцом. Я помню его слова про разрушенные планы.

Стоило зайти в квартиру, как нас встретил мохнатый негодник.

- Как ты его назвал?

Тиская щенка, спросила у Власова.

- Никак пока он просто пёс. Ну или сыкунишка. Запарил, облюбовал ковёр и ходит только на него.

Н-да, так не пойдёт, нужно его приучать. Всё же квартира мне нравится и, кажется, стала мне уже как родная.

- Может — Малыш?

Говорю первое, что приходит на ум.

- Это твой пёс, называй, как хочется, — улыбается Власов и садиться прямо на пол рядом с нами, — Может, ты и меня потискаешь, - берёт и кладёт свою голову мне на колени.

От такой наглости не только я в шоке, но, кажется, и пёс, он быстро начинает облизывать его лицо.

- Ты что, ревнуешь к щенку? — смеюсь я.

- Фу, псинка бестолковая! — берёт его мордашку в ладошку, у чудовища такая большая рука, что щенок чуть ли не весь помещается.

Звонок в дверь, точнее, в навороченный домофон.

Мы с Власовым почти одновременно смотрим на него и поднимаем брови.

- Ты кого-то ждёшь? — удивлённо уточняю.

- Нет. Минутку.

Встаёт и нажимает на кнопку, и я сразу слышу голос Гриши, того самого охранника.

- Прошу прощение Артём, знаю, что вы просили вас не беспокоить, но девушка пришла, говорит к вам.

Девушка? А ну-ка. Встаю тоже на ноги.

- Кто?

- Зовут Эмилия, утверждает, что вы знакомы, впустить?

- Нет, — почти грубо отвечает.

- Я сам спущусь.

Погоди-ка, а не та ли самая это Эмилия, что пыталась у меня на танец Артёма увести?

- Не поздновато для незваных гостей? — приподнимаю я бровь.

- Вот именно, а учитывая, что я набил морду ее брату, я удивлён, что она вообще не дома. - чувствую беспокойство в голосе. Он не просто недоволен, он взволнован. Может, эта девочка важна для него сильнее, чем он думает.

- Я с тобой."

"Обуваюсь на ходу и выхожу следом.

Стоит нам спуститься в холл, как мы сразу видим девушку, одетую в лёгкое, почти летнее платье и белый пуховик. Её лицо расцветает, стоит увидеть Артема, она сразу же бросается к нему навстречу. Думала, прыгнет прям ему на руки, но Власов чуть ли не на лету хватает её за руку и останавливает порыв. Удивлена? Очень. Приятно? Ещё как.

Девушка немного теряется, но здесь замечает меня за его спиной. Её лицо кривится так, будто самый кислый лимон съела.