Запасная жена читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А Ника… я была почти уверена, что она сегодня не приедет.
– Да так даже хуже! Я здесь, Диана здесь, Ники нет…
– Ой, да не раздувай из мухи слона! Подумаешь, моя старая подруга приехала в гости. Ты тут вообще не при чем.
– Если бы!
Анька внимательно на меня смотрит. И выдает:
– А чего ты, собственно, так завелся? По твоему поведению можно подумать, что ты до сих пор неравнодушен к Диане…
– Дура ты, Анька, – вырывается у меня.
– Сам дурак!
Она сердито фыркает и уходит.
Я снимаю шашлык с шампуров. Народ уже собрался у длинного стола на террасе.
Я с таким удовольствием сюда ехал! Всю неделю предвкушал, как мы оторвемся: налакаемся пива, закусывая вкусным шашлыком, повспоминаем былые деньки, поржем, как кони…
А сейчас мне уже ничего не хочется.
Может, просто уехать?
Неплохая идея, кстати. Поеду домой. К жене.
Хотя… Она меня не ждет. Дегустирует с подружками какое-то игристое итальянское вино. Сказала, что они будут сплетничать о своем, о девичьем.
Я, конечно, могу прямо сейчас вызвать такси.
Но, если я резко свалю, все подумают, что это из-за Дианы. А, главное, она сама придет к такому выводу.
Блин.
Что за дебилизм?
Какая мне разница, кто что подумает? А, тем более, Диана.
Уеду.
Это будет правильно.
Занятый этими мыслями и возней с шашлыком, я не заметил, как Диана оказалась рядом.
– Привет, – улыбается она.
– Привет, – бурчу я.
– Чего ты такой хмурый?
– Нормальный я.
– Это из-за меня? Я тебе настроение испортила?
– Думаешь, все вокруг тебя вертится?
– Не думаю… Слушай, если я тебе мешаю – я уеду.
Диана смотрит на меня. Я молчу….
А она вдруг выпаливает на одном дыхании:
– Я ни на что не претендую, честно. Что было, то было. Все в прошлом. Я виновата перед тобой. И я бы хотела… Я бы очень хотела, чтобы ты меня простил. И чтобы мы смогли остаться друзьями.
Глава 25
Максим
– Я тебя простил, – говорю я Диане. – Уже очень давно.
А сейчас мне ее даже жалко.
У нее такой вид… как у побитой собаки. Прощения просит. Уже второй раз. Не похоже это на Диану! На ту, которую я знал.
Может, у нее реально все в жизни так хреново, как Анька расписывает?
И гнать ее как-то неудобно. Хоть и говорит, что готова уехать. Сюда из города добираться часа полтора…
– Не уверена, что ты говоришь искренне, – произносит Диана.
Пф-ф-ф. Не верит она. Не мои проблемы!
– А чего ты хочешь? Нотариально заверенную расписку?
– Не смешно.