Запасная жена читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Она надувает губы."
"И я снова вижу прежнюю Диану… Странное ощущение.
Она-то, может, и прежняя.
Но я – нет.
– Хочешь, скажу искренне? – спрашиваю я.
– Да! – выдыхает она.
И как бы невзначай придвигается ко мне.
– Ты даже не представляешь, как я рад, что ты тогда свалила!
– Рад?
Диана шарахается от меня.
А я продолжаю. Хотела правду – пожалуйста.
– Если бы ты не уехала, мы бы поженились. И наша жизнь была бы адом. Моя так точно.
– Но мы любили друг друга!
– Я тоже так думал. Пока не встретил Нику и не узнал, что такое настоящая любовь.
– Но… – начинает Диана.
Я ее перебиваю.
– И, кстати говоря, даже если бы мы тогда поженились, к этому моменту мы бы точно уже развелись.
– Почему?
– Потому что я бы рано или поздно поумнел. И не захотел бы продолжать этот нездоровый цирк.
– Эй, шашлычник! – слышу я голос Алекса. – Давай за стол. Тут народ тосты говорит.
И я иду к друзьям.
Чувствую облегчение – от того, что сказал ей то, что давно хотел сказать.
Я сажусь рядом с Алексом и Богданом. Чокаюсь со всеми кружкой с пивом. Чувствую себя в целом неплохо. Напряжение постепенно отпускает.
Я ржу над тостами, которые выдает Алекс. И над лыжными байками, которые травят все по очереди.
И даже Диана не сильно мешает наслаждаться вечером. Она все больше шушукается с Анькой.
Одна кружка пива, вторая… Веселье нарастает.
В какой-то момент Диана все же оказывается рядом.
– Мы с тобой будем друзьями? – спрашивает она.
– Нет.
– Почему?
– Потому.
Ничего объяснять не собираюсь. Если сама не понимает – значит, ума у нее не прибавилось.
Диана снова обиженно надувает губы. Но мне абсолютно пофиг.
Я пью пиво.
Становится прохладно. Мы все перемещаемся с террасы в гостиную, где Леха разжигает камин.
А потом начинаются танцы…
Что? Танцы?!
Это я танцую? Дергаю конечностями под какую-то попсовую песенку про малинку.
Да ладно!
Это точно означает, что я в жопу пьяный.
Какая-то часть меня еще соображает, что происходит. Но уже не очень четко. Мысли путаются, руки-ноги как не свои. А еще – мне ужасно жарко.
Блин… Как я так нажрался-то?
Сколько я выпил? Не помню… Но пил только пиво, поэтому таких эффектов быть не должно…
Так. А сейчас что происходит?
Я танцую медляк. С Дианой.