Восход. Солнцев. Книга XI (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я направился к раненому. Воплощения стояли рядом и рычали на своего собрата. Жертва скулила.
— Прости, — погладил его по холке. — Я должен знать риски, — разговаривал с ним. — Воплощений много, учитель не остановится.
В месте укуса заметил, как красно-черная жидкость, словно яд, начала растекаться по прозрачному телу песика. Странное чувство: я ненавижу всей своей натурой старого ублюдка, но не могу им не восхищаться.
Он сделал так, что его игрушки не только людей, но и воплощения могут заражать. Быстро подстраивается к ситуации…
Перевел взгляд на песика.
Заражение поглощало энергию воплощения, его силуэт то исчезал, то вновь появлялся, но уже слабее. С каждой секундой облик становился всё более размытым.
Песик становился мутным, пока не лопнул, как пузырь. Стая завыла, прощаясь со своим соплеменником, а я посмотрел вниз.
Голову сразу же захватили вопросы. Система Ксеркс, где такие добывали… Раньше там жили воплощения, и их массово истребили? Еще и в туннелях под Владикавказом тоже… Как? Истории всех миров начали переплетаться все больше.
Наклонился и поднял кристалл души.
— Обещаю, что твоя жертва была не напрасна, — сказал я вслух. — Сделаю пули для моего револьвера и убью ими того, кто придумал таких тварей."
"Вот, что задумал учитель? Новый вид сделает из людей и магов послушных кукол, а из воплощений Виолетты — магические кристаллы.
Зубы сжались. Если так пойдет, то победить его будет невозможно. Придется поторапливаться.
Резко поднял голову наверх. Почувствовал, что на меня как будто смотрят, но, кроме дирижабля, никого не было.
— Вам-то что надо?.. — озвучил мысли вслух.
Уселся на Бледного, и мы двинулись дальше. Моя интуиция пыталась мне что-то сказать, но, кроме того, что дальше проблемы, я не понял ее посыла.
Мы еще пару раз участвовали в битвах с монстрами. Медвежьи друиды, восточные змеи и родниковые волшебники — оставлял за собой только трупы. По привычке хотел забрать железы, но больше они мне не нужны. Так? Хрен знает… Пусть охотники лучше заберут добычу. Где ни плюнь, они везде.
Как только мы отъехали от северных оборотней, набежала группа разделывать. Чтобы не рисковать, я сжег к чертям зараженную особь. Больше пока такие не появлялись.