Артемий Скабер — «Восход. Солнцев. Книга XI (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восход. Солнцев. Книга XI (СИ) читать онлайн

Обложка книги Восход. Солнцев. Книга XI (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был вторым посланником на планете. Обладал уникальной магией «голос бога». Мои приказы становились мыслями и желаниями людей. Все, что я желал, приобретало форм, что мне мешало, исчезало навсегда. За десятки лет я подчинил всех. Остановил кровопролитные войны и наконец-то наступил мир. Меня убили? Как? Артефакт сработал? Что это за тело? Чья Душа беснуется в моей голове — Кто ты? — спросил я. — Отвечай! — Отомсти за меня! За мать! Уничтожь тварей Марковых! — Молил паренек. Душа исчезла, а я почувствовал, как надо мной занесли топор. Кто-то орал «Казните его»! Казнить меня? Они идиоты? Я могу убить их одним словом. Через боль повернул голову и увидел...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Позволил себе на время закрыть глаза, сидя верхом на Теньке — решил дать этой особи такое имя. У воплощения есть какие-то вкрапления черного цвета, и он самый послушный из моих волков-призраков. За время пути пересаживался на разный «транспорт» и проверял их возможности хотя бы в перевозке.

«Ладно, Тенька, ты идешь прямо, а ты, Бледный, попробуй обойти это дерево справа», — мысленно приказал я. Бледный — это второй, кто лучше всего пока слушается, когда я пытаюсь управлять им отдельно. Имя такое, потому что его облик самый мутный.

Направлял энергию в свои приказы. Ну, давайте, песики, не подведите меня!

Тенька, вопреки ожиданиям, моментально свернул направо, а Бледный… Он просто исчез на мгновение и снова появился, уже обнимая дерево своими туманными лапами.

«Нет, не так! Я же сказал обойти!» — попытался скорректировать команду, но тут уж и остальная стая включилась в «игру». Вместо послушного маршрута мои волки начали водить хоровод вокруг деревьев. Смеяться или плакать? Я выбрал первое.

— Хорошо, стоять! — крикнул вслух, хотя знал, что слышат они только мысли. Отдельно управлять ими было сложнее, чем уговорить кошку не гадить где попало, когда ее разозлили.

С этими мыслями я снова закрыл глаза, пытаясь сосредоточиться. Все, что мне нужно было, — это немного терпения… и, возможно, пару чудес на десерт."

"Как вообще Виолетта?.. Точно! Она же руководит ими как группами, а не отдельно. Может быть, это нереально? Да хрена с два… Я хочу, чтобы действовали отдельно, и они это будут делать! Есть кое-что, что я еще не использовал.

— Тенька, дай лапу. Бледный, лежать! — сказал голосом бога и мысленно повторил команду.

— Умницы! — улыбнулся я, когда две особи воплощений выполнили именно то, что я хотел. Настроение поднялось, даже несмотря на непонятные мотивы долбаного дирижабля над головой. Его и отсюда видно…

Попробовал с остальными, но там все глухо. Ну, хоть какой-то успех… Проскочили поляну и уперлись на стаю северных оборотней — слабенькие, «Редкий» ранг.

Слез с воплощения и уставился на монстров. Давно я не охотился. Но тут меня толкнул в спину Бледный, да еще и заскулил. Я почувствовал, что они хотят не просто убить этих монстров, но и сожрать. Не хотелось рисковать своими песиками, но в той стае как минимум одна тварь измененная.

Странно, почему свои же не чувствуют? Отдал мысленный приказ воплощениям, готовясь к битве.