Восход. Солнцев. Книга VI (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Прошагал мимо горячо обсуждающих последние события сотрудников ИСР и оказался на улице. Сибирская зона зашевелилась. И военные не знают чего ждать. Сделал деловой вид и шагал дальше. Пока командиры раздавали приказы, никто даже не заметил, как я вышел на улицу. Хорошо. Если за ребят можно не беспокоиться, то вот за товар я переживаю, не хочу его потерять.
Вспомнил адрес, который назвал Трутень, — место, где охраняют моих ребят. Пора бы им поработать на благо рода. Остановил машину, через минуту уже ехал.
Жилой квартал. Времени рассматривать мало. Заглянул в подъезд и поднялся на третий этаж. Постучал, мне открыли несколько ребят в штатском.
— Что хотели, господин? — спросил один из них.
— Забудьте! — ответил я и прошел дальше. — Охранники встали со стеклянными взглядами У меня минута-полторы."
"Моя бравая команда сидела на диване, и кто чем занимался. Володя читал, Дима кроссворды разглядывал, девушки мило беседовали.
— Собирайтесь, мы уходим, — появился перед всеми и сказал. А потом двинулся на выход.
— Куда? Что происходит? Борис?.. — тут же вскочила Обручева.
— Ничего. Нужно перевести сегодня лабораторию, найти контрабандистов и принять товар. Скорее всего, кто-то захочет нам помешать. Будьте готовы! Ну, еще вы все едете в центральную зону, а я — в южную.
— Что? — вскочили почти одновременно и задали вопросы мои ребята.
Глава 10
Их возмутило то, что они уезжают? Сидят себе спокойно, фигней страдают.
— Где профессор? — спросил их.
— Боря, что значит «ты уезжаешь»? — поинтересовалась Елизавета.
— Он в домике, который мы арендовали, — ответил Володя. — Когда нас повезли сюда, Прохоров…
Пришлось еще раз отправить в забытье охранников, потом тащить всех вниз. Военных немного зафиксировал — наручниками и к батарее. Ну, и рты закрыл, чтобы они не мешали и панику не подняли.
Поймал первую машину, усадил туда Диму с девушками. На следующей отправились мы с Володей. Пока ехали, он рассказал, что когда ребят взяли под охрану, Прохоров такое устроил.
Он создал магией кокон для защиты, который не смог пробить никто. Вызвали подмогу, и через двадцать минут, раздолбав ветки, заметили, что Давида уже нет внутри. Проф перед этим сказал ребяткам, куда направляется по моему личному приказу.