Артемий Скабер — «Восход. Солнцев. Книга VI (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восход. Солнцев. Книга VI (СИ) читать онлайн

Обложка книги Восход. Солнцев. Книга VI (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новые тайны всплывают одна за другой. Борису нужно разобраться с тем, что происходит в Сибирской зоне, с Марковыми и можно двигаться дальше в центральную зону. Пока такой план. Вот только старый враг решил о себе громко заявить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

«Железа, если ты сейчас не поможешь, я обещаю, вырежу тебя, а потом приготовлю и сожру!» — сказал внутри себя.

Больной орган послал слабенький импульс о своем присутствии. Магия прошлась по телу, и я направил все, что было, в руку. Долбящаяся конечность снова начала подниматься, чтобы упереться в рожу твари.

— Убей себя! — сказал урод испуганно, но было слишком поздно, я нажал на спусковой крючок.

Хотел бы сказать, что морду тени разнесло на мелкие кусочки и его мозги уже смешались с водой, но последний его приказ голосом бога… Еле справился, магия закончилась, и я бежал в направлении штаба ИСР.

Нашел вход в туннель, прыгнул туда, сразу же пригнулся и побрел вперед. На последних издыханиях я завалил путь."

"Прислонился спиной в… Я не вижу, что это такое. Плевать. Голова болит от голоса бога, кровь идет из глаз и ушей. Хреново. Но это все лишь цветочки…

— Да е* вашу мать! — выругался от накопившихся эмоций.

Чтобы как-то сосредоточиться и успокоиться, стал думать. Плюсы — забрал алтарь пробуждения Солнцевых.

Золота — много! И? Бочки с зельем для создания из магов тварей. На этом хорошее заканчивается. Стоп! Револьвер с одним патроном и небольшим кусочком магического кристалла с моей старой планеты.

Минусы: не забрал, что рассчитывал, у Марковых. Хрен мне, а не деньги, помимо артефактов. Тень — это, сука, мой второй брат Бализар с моей системы планет «Ксеркс». Тоже посланник, вот только почему-то оказался в том же мире, что и я. Он попал в тело теневика, еще и охотится на меня.

Я, к сожалению, не смог его убить, попал только в ногу. Так что приятные впечатления на ближайшее время ему гарантированы. «Братишка» испытает то, что переживаю я с оставленной раной на плече. Главное, пока он не побегает за мной. Поехать в южную зону уже не кажется такой плохой идеей?..

Теперь к списку целей и задач добавилось поговорить с Бализаром. Я просто горю желанием узнать, как он сюда попал, зачем, что ему нужно от меня. И почему тут есть артефакты из нашей системы Ксеркса?

Ударился головой.

Добрался до прохода в изоляторах, начал стучать ногой, чтобы открывали калитку. Десять минут долбил в монолит и кричал, но безрезультатно. Еще один вопрос: как «братишка» все время меня находит? Сегодня прям день встреч.

Через полчаса меня впустил какой-то грустный военный, ничего не сказал и просто сопроводил в камеру. Я встал по центру и гонял мысли. Странно, как-то тихо. Револьвер лежал в артефакте.

Подбор книги