Артемий Скабер — «Восход. Солнцев. Книга VI (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восход. Солнцев. Книга VI (СИ) читать онлайн

Обложка книги Восход. Солнцев. Книга VI (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новые тайны всплывают одна за другой. Борису нужно разобраться с тем, что происходит в Сибирской зоне, с Марковыми и можно двигаться дальше в центральную зону. Пока такой план. Вот только старый враг решил о себе громко заявить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Достал еще раз карту и сверился с маршрутом. Мне нужно пройти там, потом вот сюда. Хм… Единственное, что смущает: вход в туннели как-то странно обозначен."

"Звук двигателей не затихал, машины продолжали ехать на место крушения дирижабля. Хорошо, что людей нет, а то мой вид мог бы привлечь внимание.

— Быков… И что ты собирался сделать? — спросил сам себя, когда понял, что не так со входом в пещеры.

Я, конечно, все понимаю, он был магом земли, во всяком случае, это все, что я увидел. Тут притащили монолиты и вход к чертям завалили.

Если постараться, я, возможно, смогу за неделю разнести, но шума будет…

Смотрел на скалу, которую тут возвели, и думал. Мешало только, что рядом какие-то люди, если точнее, охрана, и за последний час их стало больше. Или поняли задумку? Хотя ничего не указывает на то, что после крушения дирижабля кто-то жив.

Мотнул головой: следов точно никаких не оставили, и приплести как-то военных из Русской империи крайне сложно. Нужно признать, что ребятки облажались. Слишком мало времени прошло, чтобы они смогли сообразить.

Пока сидел за одним из валунов и копался в артефактах, которые мне передал Трутень. Вот бы инструкцию к каждому из них, маленькую бумажку на резиночке… Подразумевалось, что Александра подсобит, но чего нет, того… Ладно.

Услышал шум, высунул голову и не поверил удаче. Сейчас три мага двигали «скалу». Через пять минут понял, зачем: в четырех грузовиках привезли монстров. Те, словно солдатики, шли внутрь. Полдела почти сделано, осталось незаметно прошмыгнуть.

А что, если?.. Нагло и слишком в лоб, как я люблю… Улыбнулся и направился к грузовику. Когда всех встречал, говорил, что я выжил после крушения дирижабля и у меня срочное донесение.

Как только на меня обращали внимание, использовал свое умение. Ускорился и перешел на бег. Волшебное слово «забудь», и появилось так нужное сейчас время. Уже добрался до самого входа в туннели. Последняя парочка военных, и я бегу вместе с послушно идущими монстрами.

Через двадцать минут остановился, чтобы выбрать путь.

Судя по карте, мне нужно в самый левый уйти. В отличие от сибирской зоны, здесь сухо, никто не стал использовать туннели как сточные воды.

Еще через час интенсивного бега я был, судя по моим расчетам и масштабу карты, рядом с центром. Осталось совсем чуть-чуть. Сначала, находясь с монстрами, я напрягался, но через полчасика привык. Их тут сотни, если не тысячи, и они будто спали, ожидая приказа.

На меня твари не реагировали.