Восход. Солнцев. Книга VI (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Достал еще раз карту и сверился с маршрутом. Мне нужно пройти там, потом вот сюда. Хм… Единственное, что смущает: вход в туннели как-то странно обозначен."
"Звук двигателей не затихал, машины продолжали ехать на место крушения дирижабля. Хорошо, что людей нет, а то мой вид мог бы привлечь внимание.
— Быков… И что ты собирался сделать? — спросил сам себя, когда понял, что не так со входом в пещеры.
Я, конечно, все понимаю, он был магом земли, во всяком случае, это все, что я увидел. Тут притащили монолиты и вход к чертям завалили.
Смотрел на скалу, которую тут возвели, и думал. Мешало только, что рядом какие-то люди, если точнее, охрана, и за последний час их стало больше. Или поняли задумку? Хотя ничего не указывает на то, что после крушения дирижабля кто-то жив.
Мотнул головой: следов точно никаких не оставили, и приплести как-то военных из Русской империи крайне сложно. Нужно признать, что ребятки облажались. Слишком мало времени прошло, чтобы они смогли сообразить.
Пока сидел за одним из валунов и копался в артефактах, которые мне передал Трутень. Вот бы инструкцию к каждому из них, маленькую бумажку на резиночке… Подразумевалось, что Александра подсобит, но чего нет, того… Ладно.
Услышал шум, высунул голову и не поверил удаче. Сейчас три мага двигали «скалу». Через пять минут понял, зачем: в четырех грузовиках привезли монстров. Те, словно солдатики, шли внутрь. Полдела почти сделано, осталось незаметно прошмыгнуть.
А что, если?.. Нагло и слишком в лоб, как я люблю… Улыбнулся и направился к грузовику. Когда всех встречал, говорил, что я выжил после крушения дирижабля и у меня срочное донесение.
Как только на меня обращали внимание, использовал свое умение. Ускорился и перешел на бег. Волшебное слово «забудь», и появилось так нужное сейчас время. Уже добрался до самого входа в туннели. Последняя парочка военных, и я бегу вместе с послушно идущими монстрами.
Через двадцать минут остановился, чтобы выбрать путь.
Еще через час интенсивного бега я был, судя по моим расчетам и масштабу карты, рядом с центром. Осталось совсем чуть-чуть. Сначала, находясь с монстрами, я напрягался, но через полчасика привык. Их тут сотни, если не тысячи, и они будто спали, ожидая приказа.
На меня твари не реагировали.