Артемий Скабер — «Восход. Солнцев. Книга I»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восход. Солнцев. Книга I читать онлайн

Обложка книги Восход. Солнцев. Книга I
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был вторым посланником на планете. Обладал уникальной магией «голос бога». Мои приказы становились мыслями и желаниями людей. Все, что я желал, приобретало форму, что мне мешало, исчезало навсегда. За десятки лет я подчинил всех. Остановил кровопролитные войны и наконец-то наступил мир.Меня убили? Как? Артефакт сработал? Что это за тело?Чья Душа беснуется в моей голове— Кто ты? — спросил я. — Отвечай!— Отомсти за меня! За мать! Уничтожь тварей Марковых! — Молил паренек.Душа исчезла, а я почувствовал, как надо мной занесли топор. Кто-то орал «Казните его»! Казнить меня? Они идиоты? Я могу убить их одним словом. Через боль повернул голову и увидел...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И тут уже второй раз из-за дурака Солнцева."

"— Урод! Ненавижу! — пыталась переубедить себя Царева.

* * *У меня горели уши, так, будто кто-то вспоминает недобрым словом. Чему удивляться, «друзей» я завел прилично, и все мне желают только «добра». До стены оставался примерно километр.

Слева на нас вышел Самсон, он увидел меня и покачал головой. Потом ускорился, чтобы поравняться с нами. Когда он добежал, сзади почувствовал движение — кто-то очень быстро приближался. Не успел я и слово сказать, как раздался рык.

У меня скрутило живот. Я повернул голову. Какого⁈ Что, бляха, происходит? Все: отряд Долгоруковой, Самсон — просто упали замертво. Снова поворот, и передо мной стоит тварь.

— Вам что медом намазано? — спросил я в сердцах.

Зверюга похожа на медведя, вот только шерсти почти нет. Морда напоминает человеческую. Рост — больше двух метров. Остатки шерсти седые и выглядят так, будто он шкуру на себя нацепил. Кожа грубая и сморщенная, словно кора дерева.

Лапы, хотя они больше похожи на ноги, неестественно большие и мускулистые.

Поэтому тварь так быстро передвигается? На передних конечностях огромные когти, которые блестят в свете луны. Глаза ярко-желтые. Еще клыки, как у кабана.

— Боюсь спросить, кто твой папа и мама, раз ты таким красавцем вышел? — сказал я твари, которая жадно вдыхала воздух и водила своей мордой.

— М-м-м-м, — прорычал монстр. — О-о-о-о. Я-я-я-я…

— Нет, я не твой папа.-, — ответил ему, испытав легкую панику.

Пока не определил ее источник. Может, потому, что военные уровней «Ученик» и «Адепт» валяются в отключке, а я нет? Или тварь больно красивая? Я склоняюсь к варианту, что оно пытается разговаривать!

Вижу, как сержант приходит в себя и формирует каменную стену между мной и хрен пойми кем.

Мгновение, и ее разносят в клочья. От ударной волны отбрасывает меня и все тела, которые валялись рядом. В полете вижу, что монстр сделал несколько шагов и почти нагнал меня.

— Звуковой барьер! — прокричал я в воздухе.

Вот только тварь просто отмахнулась рукой.

— Звуковой удар, — следующая магия. Взрыв откинул меня и тела почти к самой стене. Уродец отступил на несколько шагов. Зарычал, отчего мои уши заложило и заболел живот. Удар, и я своим телом впечатался в монолит и повис там, потому что полукабан-медведь-человек уже оказался рядом и схватил меня.

Не знал, что так громко умею кричать, когда тварь запустила свои когти мне в брюхо. И тут раздался вой, протяжный и какой-то грустный.