Артемий Скабер — «Восход. Солнцев. Книга I»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восход. Солнцев. Книга I читать онлайн

Обложка книги Восход. Солнцев. Книга I
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был вторым посланником на планете. Обладал уникальной магией «голос бога». Мои приказы становились мыслями и желаниями людей. Все, что я желал, приобретало форму, что мне мешало, исчезало навсегда. За десятки лет я подчинил всех. Остановил кровопролитные войны и наконец-то наступил мир.Меня убили? Как? Артефакт сработал? Что это за тело?Чья Душа беснуется в моей голове— Кто ты? — спросил я. — Отвечай!— Отомсти за меня! За мать! Уничтожь тварей Марковых! — Молил паренек.Душа исчезла, а я почувствовал, как надо мной занесли топор. Кто-то орал «Казните его»! Казнить меня? Они идиоты? Я могу убить их одним словом. Через боль повернул голову и увидел...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мои воспоминания теперь какие-то далекие, а его мысли становятся такими реальными и яркими. Образы, картинки, информация закачивалась в голову с огромной скоростью.

Просто не верится, что я помер! Нет больше моей жизни, планеты. Я и подумать не мог, что есть артефакт, способный убить посланника. Хотя сейчас это уже в прошлом. Той жизни больше нет.

Меня мучила слабость, голос бога не работает, почти не чувствую магии в своем теле, а еще родственники решили прикончить. Ничего такого, с чем бы я не справился.

Хорошо, что память паренька подсказывала, куда идти.

Подземные туннели тянулись на сотни метров в разные стороны. Здесь спокойно может жить годами почти весь род, охрана и слуги. Так уже бывало несколько сотен лет назад, когда случилась первая волна появления монстров.

В этом мире аристократы и владеющие заигрались в магию, устроили войну. Планету трясло. Реки исчезали, образовывались новые острова, много территорий затопило, высушило целые города. А потом они догадались использовать техномагические бомбы в своей войне, чтобы уж наверняка выиграть.

Идиоты…

Каждая страна сбросила на другую по несколько сотен таких снарядов. Вот только в той битве никто не выиграл. Итог — появились разрывы, из которых поперли монстры. О них у паренька информации почти нет. Тогда и случилась первая волна.

Каждое государство спасалось по-своему. В Российской Империи возвели стены. Не сразу, конечно, перед этим померло полнаселения. Я сейчас нахожусь в сибирской зоне — самая большая территория внутри стены в этой стране и самая богатая.

Есть еще центральная зона, где находится император, южная и восточная. А между этими островками относительной безопасности лежит серая зона, там и обитают чудовища.

Сотни тысяч магов погибли, пока общими усилиями смогли вытеснить монстров и построить стены. Сейчас стараются отвоевать территории у серой зоны, ограждения двигаются, и самые большие успехи именно здесь, в сибирской зоне, поэтому и территория самая большая. Между зонами можно перемещаться только на бронепоездах или дирижаблях.

Это все, что нашлось в памяти парня. Нужно будет узнать побольше про эти стены и монстров, потому что они, в отличие от семейки, реальная опасность.

Завтра я поеду на одном из поездов прямо к самой стене, чтобы сражаться за клочки земли. Уверен, «отец» придумает, как меня кончить или по пути, или там. Судя по его реакции, очень он не хочет расставаться с наследством матери."

"Остановился, потому что в груди все сжалось.