Юрий Винокуров — «Вечная Война. Книга II»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вечная Война. Книга II читать онлайн

Обложка книги Вечная Война. Книга II
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя Команда растет и развивается. В основном, физически. Хотя лучше бы мозгов прибавилось. Но в Армии это не самое важное. А самое важное что? У кого больше пушка!Обучение завершено — здравствуй Космос!Сейчас мы Космические Десантники. Элита и Гордость вооруженных сил. Но это мы тоже исправим.Есть несколько отличий Десантника от Рекрута. Умирать дороже. Добра мы можем унести больше. От нас теперь сложнее спрятаться.А тут еще у Вселенной появилась Проблема. Большая Зеленая Проблема.И кто ее сможет решить лучше всего? Никто, кроме нас!!!Но это не точно…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я склонился над картой, ожидая приказов от Генерала и пытаясь все-таки разобраться в этой мешанине обозначений, они всё-таки имели для меня смысл, особенно после того как я загрузил на «Разящем» Навык Тактики и Стратегии Крупных Воинский Формирований.

Но, вообще, мне все это не нравилось. Одно дело закачать данные в мозг по какой-нибудь пушке, а другое дело информацию об управлении Полком! Вообще-то, пять лет для этого раньше учились, а потом ещё десятилетиями опыта набирались, а потом еще и в Академии учились, и еще много опыта набирались! А тут раз, два и в дамки! Как в какой-то говнокниге говноавтора какого-то, которому лоботомию сделали, а он все туда же — в пейсатели! Хорошо, что я не книжный персонаж!

Нет бы — дать мне в руки верный Полный ПЭ и запустить в гущу событий.

Вот где настоящая веселье! Я поднял голову. Зеленожопый тоже полностью разделял моё мнение. Тоби откровенно скучал, грустным взглядом вглядываюсь вдаль и теребя туда-сюда предохранитель на своей здоровенной пушке.
Овца уже отложила в сторону свою огромную винтовку, после того, как через оптику не нашла ни одной вражеской цели.

Нас высадили где-то в жопе. В предполагаемую гущу событий сбросили 136-й и 235-й десантные, мой же 536-й и 382-й должны были прикрывать место основной операции, от кого прикрывать я не до конца понял, но сама идея мне понятна — а начальству видней.

Планета Тусака представляла собой каменную пустыню. Растительность на ней практически отсутствовала, ландшафт был в большинстве своем равнинный, испещренный здоровенными скалами и камнями.

Окружающая местность напоминала мне Тренировочный Полигон, не хватало только знакомых бараков и вышек с телеметрией.

Впереди был город. Город остался от еще человеческих поселенцев, несколько месяцев назад захваченный волной ксеносов. Планета, как было понятно из описания, должна была быть какой-нибудь шахтерской, что ли? Но нет, она была аграрной. В этой практически мертвой пустыне рос один интересный эндемик, категорически отказывающийся расти где-то в другом месте.

Причем культивировать его тоже оказалось невозможным. И рос он в дикой природе в количестве нескольких кустиков на квадратный километр. Собирать его, похоже, то еще развлечение! Использовался он… да какая разница где? Я ж сказал — очень редкий, очень, сука, дорогой! Это достаточное обоснование, чтобы на этом куске скалы возникли поселения, которые захватили, соответственно, новые хозяева.