Юрий Винокуров — «Вечная Война. Книга II»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вечная Война. Книга II читать онлайн

Обложка книги Вечная Война. Книга II
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя Команда растет и развивается. В основном, физически. Хотя лучше бы мозгов прибавилось. Но в Армии это не самое важное. А самое важное что? У кого больше пушка!Обучение завершено — здравствуй Космос!Сейчас мы Космические Десантники. Элита и Гордость вооруженных сил. Но это мы тоже исправим.Есть несколько отличий Десантника от Рекрута. Умирать дороже. Добра мы можем унести больше. От нас теперь сложнее спрятаться.А тут еще у Вселенной появилась Проблема. Большая Зеленая Проблема.И кто ее сможет решить лучше всего? Никто, кроме нас!!!Но это не точно…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так вот город был, в человеческие времена, самым крупным городом континента. Сто тысяч людей в нем жило! А сейчас в нем жили инопланетные твари, в количестве неизвестном, составе — неведомом. И среди них были Интекты, должны быть, так сказали «Бульдоги».

У меня куча вопросов как к самой инфе, так и к ее источнику, но у меня есть целый Бригадный Генерал в главных, так что я промолчу.

Из-за небольшого размера города, Армия использовала несвойственную ей тактику. Ну, еще торопились сильно. Обычно, космодесант захватывал плацдарм, куда затем высаживалась Мобильная Пехота с тяжелой поддержкой, но тут решили, что время с захвата прошло мало, враг не успел укрепиться и вообще нужно торопиться, пока Интекты не сбежали, если они тут когда-то были.

Пока все указывало на то, что армейские аналитики были правы, Флот в системе был крохотным, подавленное ПВО состояло, исключительно, из мобильных установок, никаких капитальных фортификационных укреплений замечено не было, красота!

Но меня не оставлял один вопрос! Зачем Интекту тут тусить? Но, это мои тараканы, может он за травой прилетел! Покурит ее там или еще для чего…

Итак, полк развернут, легкая арта развернута, разведрота скучает.

А я слушаю эфир, пока всё идет как запланировано, чистятся улицы. Противники — исключительно зеленые, даже Серых Рыцарей нет, Медузы не наблюдаются, ментальных атак не зафиксировано.

Я сладко зевнул. Это, скорее всего и спасло мои глаза от временной потери нормального функционирования, ярчайшая вспышка достала мои глаза даже через закрытые веки.

Автоматически падает забрало, одновременно затеняясь практически до полной непрозрачности. Меня сбивает на землю, и какое-то время земля содрогается подо мной. Я уцепился за камень, чтобы не быть унесённым взрывной волной. Когда я взглянул вверх, то увидел небо — быстро возводимое здание штаба улетело… Большие камни летали в воздухе, один ударился об меня и затем снова улетел вверх…"

"— Всё, кина не будет, электричество кончилось! — послышался комментарий от Алекса.

Твою ж мать! Я поднялся на ноги и взглянул в сторону города, точнее, бывшего города. В нескольких километрах от меня в небо поднимался большой дымовой гриб. Приплыли. Если там и были Интекты, то сейчас их там точно нет.

— Гадюка, это Коричневый-Один, ответьте! — подал я голос без особой надежды на ответ. А позывной, так ко мне и прилип, пошутил, блин. В ответ — только звук электростатичных помех и тишина.