Ольга Островская — «Ты жена мне, помнишь?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты жена мне, помнишь? читать онлайн

Обложка книги Ты жена мне, помнишь?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Любимая работа, пустая квартира, одиночество, отдающее горечью прошлых обид, и заветная, но несбыточная мечта стать мамой. Вот и всё, что составляло собой жизнь талантливого детского хирурга Светланы. Жизнь, которую оборвал один короткий трагичный случай, не оставив ни малейшего шанса что-либо изменить, или исправить. Так она думала, делая свой последний вздох в разбитой чужой машине.Но высшие силы чужого мира решили иначе. Ей дали новый шанс. А в придачу юное тело молоденькой принцессы, убитой неизвестно кем и неизвестно за что, замкнутого циничного мужа, ворох проблем, козней, интриг и опасностей. И двух ангелоподобных чертят-близняшек, которые совсем не рады новой папиной жене.Цикл: Меняя судьбы Совванира (самостоятельные истории)В тексте есть: властный герой, адекватная героиня, противостояние характеров18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дядюшка Тино, уходя, оставил один только маленький светильник на столике в дальнем углу. Интересный такой светильник. Похожий на плошку, в которой горит шарик света.

Подойти бы посмотреть. Да и вообще осмотреться. Но мне, если честно, немного страшновато.

Это там во сне я бегала резвой козочкой. А тут я по-прежнему лежу в кровати. И пытаюсь объективно оценить своё состояние."

"Не знаю, чего ждать от нового тела, которое недавно убивали какой-то тёмной магией. Чувствую я себя уже намного лучше, в груди почти не болит, живот тоже, только мышцы пресса ноют, как после сильной перегрузки.

Ладони ещё немного жжёт, но волдыри уже сошли, и осталась лишь краснота. Регенерация просто потрясающая. Наверное, действительно, богиня постаралась.

Так может, попробовать свои силы?

Откинув тёплое одеяло, я осторожно сажусь и одну за одной спускаю ноги на пол.

В голове немного ведёт от слабости, да и лёгкая дурнота накатывает. Но в общем ничего ужасного.

Босые ступни быстро начинают мёрзнуть на каменном полу.

Да и плечам зябко становится. На мне одна лишь закрытая сорочка длиною до колен, а под ней… самые настоящие панталоны, тоже до колен. С бантиками. Капец.

Сорочка, кстати, при более тщательном осмотре, «радует» меня весьма красноречивыми резанными прорехами, местами пятнами крови, а на уровне солнечного сплетения настоящей подпалиной. И выжженной дыркой.

Прорехи, я подозреваю, на ней мог наделать, возможно, и сам дядюшка Тино, когда срезал с меня платье.

Вон оно, кажется, и висит на спинке стула. А вот остальное, скорее всего, заслуга тех самых, что в балахонах.

Узнать бы, что случилось? Каким образом принцессу выкрали убийцы? А что выкрали, я почти не сомневаюсь. Вряд ли она бы сама тут оказалась. Хотя… мало ли, что эта принцесса собой представляла. Может, для неё нормой было шляться где попало и нарываться на проблемы?

И вот ещё одна проблема прорисовалась очень ярко. Муж.

Мне от принцессы в наследство помимо проблем остался ещё и… муж.

И неизвестно, насколько они хорошо друг друга знали, поймёт ли он, что я не она.

Что мне ему говорить?

Притворяться принцессой? А если они любили друг друга? Со слов богини это, конечно, трудно предположить. Но мало ли. Как мне вести себя с этим мужчиной? Ведь, получается, что его жену убили, и вместо неё подсунули незнакомку. Чисто по-человечески, нехорошо в таких вещах обманывать. Он имеет право знать, на ком теперь женат.