Только ты читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Да как тебе сказать…
– Бонне, не ходи вокруг да около, – прошу я. – Говори как есть!
– Похоже, я стану папой.
– Что? – вот это новость. – То есть?!
– Помнишь блондинку Сюзет, я тебе о ней рассказывал?
– Конечно.
– Так вот, по-моему, мы с ней всерьез заигрались в игру «Убей скуку с лучшим другом». Во всяком случае, я вчера окончательно послал Леона к черту и весь день ходил как дурак.
– Ничего себе! И что вы с Сюзет решили?
– Попробуем жить вместе – почему бы и нет. Она мне нравится, я ей тоже. Ты же знаешь, Стейси, я не из тех людей, кто останется в стороне.
– Что там, Настя? – Стас с Виктором смотрят на меня, и я удивленно пожимаю плечами:
– Да вот… Кажется, Арно скоро станет папой.
Улыбаюсь, слушая веселый щебет друга, пока парни, переглянувшись, не отбирают у меня трубку и не кричат в унисон:
– Поздравляем, чувак! Наш человек!
Нашу первую со Стасом ночь в новом статусе мы начинаем с разговора. День прошел замечательно, нам столько всего пожелали доброго, подарили слова напутствия на самостоятельную и долгую жизнь, что мы до сих пор пребываем в атмосфере праздника…
– Стас, я хочу тебя кое о чем попросить.
– Да, Эльф.
Я лежу у мужа на груди, и он ласково перебирает мои волосы.
– Давай не будем никуда уезжать. Я понимаю, что родители хотят как лучше и квартира в новостройке – замечательный подарок, но… У меня так долго не было семьи. Мама Галя, ты, папа – все вы столько лет были далеко. Давай останемся здесь хоть немного, а? Я люблю этот дом. Пожалуйста, – щекочу кончиком носа нос Стаса и целую любимые губы, – м?
Даже в темноте чувствую, что он улыбается.
– Когда ты так меня просишь, я не могу отказать. Хорошо. Но когда-нибудь у нас все равно появится свой дом…
– Конечно. Только пусть это случится чуть-чуть попозже.
– И у меня есть условие, Эльф.
– Я так и знала! – смеюсь. – Ну и хитрый ты жук, Фролов! Но так и быть, мистер Совершенство, – касаюсь губами сильного плеча, – я согласна.
Он опрокидывает меня на подушку и нависает сверху. Долго и нежно целует губы, шею, грудь…
– Настя, и это тоже, – шепчет в ухо, – но я о другом.
– О чем же? – спрашиваю так же тихо, поглаживая спину."
"– Когда-то ты оставила на моем подоконнике стихотворение. Помнишь? О том, что не вернешься ко мне. Я до сих пор храню его.
– Да, – воспоминание тут же находит меня и заставляет улыбку померкнуть, – помню.
– Оно мне памятно болью и тоской по тебе. Но я не хочу помнить его. Я хочу, чтобы ты написала другое стихотворение.