INDIGO — «На границе империй #06»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #06 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #06
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это сладкое слово месть. Как же оно прекрасно звучит. Ничто меня не остановит. Через все пройду, но вернусь и отомщу.— ------------------------------------------------------ Затерянная в глубинах космоса планета откроет часть своих тайн.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После этого мы с Дарсом и всеми воинами решили посетить местную таверну и выпить за наше возвращение. К моей радости, я среди четвёрки вернувшихся воинов увидел своего приятеля Кагу. Он, конечно, сильно исхудал и прихрамывал на ногу, но тоже был рад меня видеть. Мы дружески обнялись.

— Кага, я рад, что ты жив.

— Ты не представляешь, как я рад вас видеть, парни. Мы ведь думали, что вы все погибли.

— Не погибли, как видишь. Мы отбились от них и отошли.

— Представляешь, они тебя так испугались, что потом два дня шли без отдыха.

— Много их ещё было?

— Много. Десятка четыре точно.

— Значит, я ошибся, и у них была вся сотня.

— Сотня и была, но у них осталось всего два десятника после боя.

— Скажи, ты не видел — они никого не отпустили после боя?

— Не видел. Они нас согнали в одну повозку и там держали.

— Остальные из воинов кто-нибудь видел, что происходило после того, как мы отошли? Они отпустили кого-то?

— Рик, нас всех собрали в одной повозке, да и не до этого. Мы все ранены были и ранами занимались.

— Жаль.

— Думаешь, нас предали? — спросил Кага.

— Это очевидно. Они нас ждали. Мы же вернулись на следующий день туда, и я видел все следы, что они оставили.

— Кто тогда предал?

— Этого никто не знает. Есть у меня подозрение на одного купца. Дирек его зовут. Он вернулся поздно и с пустой повозкой. Кроме того, в Галии оставил караван и ушёл с другим караваном в Даргарию. Поэтому и спрашиваю, может, кто что видел?

Все отрицательно покачали головой.

— Спроси у женщин, может, они что видели.

— Спрошу.

В харчевне все взяли выпивки кроме этих четверых.

— Кага, вы чего не пьёте, нельзя?"

"— Серебрушек нет, всё на наш выкуп и лечение ушло.

— Понятно.

Достал пару серебрушек.

— Держите, я угощаю.

— Спасибо, Рик.

Они тоже взяли себе выпивки.

— Парни, скажите, что стало с возницами?

— Живы были вроде. Они оставались с повозками, когда нас отправили на каменоломню, поэтому что с ними стало, ничего не знаем.

— Купцы с вами были?

— Там на каменоломне остались.

Может, повезёт и их тоже выкупят.

— Некому их выкупать, верхний город разграблен и многие убиты. Если только купцы, что с нами приплыли, захотят их выкупить.

— Они что хотели?

— Вроде бы распределителя каравана хотели выкупить, если он жив.

— Жив был. Вот только долго он там не протянет.

— Что так?

— Слабенький больно. Рик, что ты думаешь дальше делать?

— Не знаю, парни. Обратно в Таргород мы точно с Дарсом не вернёмся.

Подбор книги