INDIGO — «На границе империй #06»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #06 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #06
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это сладкое слово месть. Как же оно прекрасно звучит. Ничто меня не остановит. Через все пройду, но вернусь и отомщу.— ------------------------------------------------------ Затерянная в глубинах космоса планета откроет часть своих тайн.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Почему?

— Меня обвинили в том, что я отошёл и бросил караван, как и Дарса, что бросил повозки.

— Что за бред? Что ты мог сделать с десяткой?

— Там они вообще с головой не дружат, как я понял, и им нужны виноватые. Если они их не найдут, то обвинят меня.

— Теперь понятно почему Марик со своими сюда не вернулся.

— О чём ты, Кага?

— Четверо воинов, что приплыли с нашими женами, помнишь их?

— Конечно, они единственные, кто выжил из первой десятки.

— Они не захотели сюда плыть и нанялись охранять караван там, в Даргарии.

Кроме того, они не единственные, кто выжил из первой десятки. Вон парни тоже оттуда.

Он кивнул на троих воинов, сидящих рядом с ним, с кем он был в плену.

— В общем, не знаю, что и как вы надумаете, а мы с Дарсом всё решили для себя.

За столом шло обсуждение, кто что думает и как поступить. В итоге я понял одну вещь — сейчас здесь было десять воинов, плюс Лайзара — это одиннадцать. На небольшой караван вроде и хватало, но Лайзара точно откажется — она охраняла дом, а из десятки, что была здесь, только трое, что были раньше в первой десятке, и думали как поступить дальше, а остальные уже собирались возвращаться.

Им в принципе ничего не грозило, ведь они выполняли мои приказы, как десятника. Впятером даже нечего было думать о том, чтобы походить поторговать. Кроме того, все трое ещё не восстановились после ранений. Когда вернётся десятка, что ушла в наёмники, было не ясно. Они только два дня назад покинули город. У меня промелькнула мысль: может, нам нагнать их и присоединится к ним?

Часть 8

— Дарс, как думаешь, если они ушли два дня назад, то может, мы их догоним?

— Хочешь в наёмники?

— Что нам ещё остаётся делать?

— Найм наверняка уже прекращён, и нам никто не заплатит, а за бесплатно я воевать больше не хочу.

— Что ты предлагаешь? Ведь караван нам не собрать? Никто не захочет и, как я понимаю, все в Таргород собираются.

— Не хотят, не нужно, караванов полно, договоримся с кем-нибудь.

— Ты же сам говорил, что туда просто так не устроишься.

Как, интересно, эти четверо в Даргарии устроились в караван?

— Кто знает, может, повезло и караван был после нападения или был срочно нужны войны для охраны, а может просто купец знакомый попался.

— Ты вроде говорил, что нужны рекомендации?

— Нужны, но иногда могут и без них взять.

— Слушай, ты же с Виланом на дружеской ноге, поговори с ним, пока они не уплыли. Может, даст нам рекомендации?

— Отличная мысль, сегодня же к нему схожу, поговорю.

Подбор книги