INDIGO — «На границе империй #06»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #06 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #06
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это сладкое слово месть. Как же оно прекрасно звучит. Ничто меня не остановит. Через все пройду, но вернусь и отомщу.— ------------------------------------------------------ Затерянная в глубинах космоса планета откроет часть своих тайн.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Они все живы, но они были в самом начале стены у моря, а напали совсем с другой стороны и захватили верхний город.

— Я не про стражей.

— Лайзара, там даже вспоминать не хочется, что было. В общем, многие погибли, все разломано и разграблено. Если наёмники не зверствовали, а просто грабили, то дагарцы убивали всех подряд.

— Сволочи.

— Расскажи лучше, как у вас дела?

— Всё нормально, места только совсем мало.

— Что так?

— Так из Даргарии вернулись жены пленённых воинов и много наших женщин пленных с ними.

— Они откуда взялись?

— Дагарцы их всех отпустили.

— Что и мужчин тоже отпустили?

— Мужчин как раз нет, но и они тоже приплыли с ними. Жёны смогли их выкупить.

— Тогда понятно почему места нет.

— У нас только большинство воинов ушло на войну.

— Когда успели?

— Объявили призыв, они и записались в наёмники. Жён оставили здесь, а сами ушли на войну.

— Так ты что одна здесь из воинов теперь?

— Нет. Пятеро воинов, что были в плену у дагарцев, остались. Они ещё очень слабы.

— Что, ранены?

— Это тоже.

Их почти не кормили.

— Погоди, вроде шестеро женщин плавало, почему пятеро воинов?

— Один умер там в каменоломне от ран и голода.

— Понятно.

— Теперь ещё четверо женщин уплыло туда выкупать мужей.

— Значит, ещё прибавится воинов.

— Если выкупят, то да.

— Купцы там живы, не знаешь?

— Живы вроде, с ними работали на каменоломне.

— А возницы?

— Про них ничего не знаю, не спрашивала."

"— Лайзара, я рад тебя видеть. Можно я тебя обниму?

Часть 7

— Можно.

Мы по-дружески обнялись.

— А своих жён не хочешь обнять?

Они спустились с лестницы и смотрели за нами.

— Тони, Оли, конечно хочу, идите ко мне.

Они подбежали, и я их обеих тоже обнял.

— Ну что там, рассказывай?

— Все вещи в доме оставил. Марта там не появлялась. Соседка мебель утащила, решив, что мы погибли. Потом, правда, всё вернула. Вот, собственно, и всё.

— Что у тебя в мешке?

— Не скажу. Вы все смеяться будете.

— Почему?

— Сами посмотрите.

Они все трое заглянули в мешок.

— Это настойка. Что за настойка?

— Ваша настойка.

— Что значит наша?

— Ваша противозачаточная.

— Серьёзно.

— Какой ты молодец, что столько её привёз. Кто её готовил?

— Гализ.

— У него одна из самых лучших. Сам догадался прикупить или кто подсказал?

— Гализ и подсказал.

Мне пришлось рассказать им, как он сохранил свою лавку целой и про то, как нас с Дарсом подкалывали, пока мы сюда плыли. Девушки посмеялись и оценили находчивость Гализа. Оставив мешок на складе, мы все вместе пошли наверх.

Подбор книги