Тимур Машуков — «Семь Нагибов на версту часть 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Семь Нагибов на версту часть 5 читать онлайн

Обложка книги Семь Нагибов на версту часть 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
А царь то не настоящий!!! Ну или император, что почти одно и то же. И что прикажете с этим делать? Нагибины не лезут в политику, если политика не лезет к ним. А она полезла. Теперь разгребай за ними. А тут еще Перун с Хранителем нарисовались - иди мол и спасай мир. Придется идти, потому как плюшек обещали по весу отсыпать. Надо только поесть перед этим хорошо. Так что в бой, тем более, что финал уже близок. Приключение Ямира Нагибина продолжаются....
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Игнорировать владельца дома, где вы, идиоты пернатые, живете, и того, кто вам платит зарплату⁈

В общем, я указал им на дверь, отметив в их личных делах причину увольнения — служебное несоответствие. Теперь их в ни один порядочный дом не возьмут. Ну да, я мстительная скотина. Ну, и родовые клятвы разорвал — зачем мне пустышки?

Глядя, как эти неудачники покидают дом, оставляя за спиной сытую и довольную жизнь, я испытал удовлетворение. Я от императора не терпел неуважения, а от этих и подавно не собираюсь.

Не успел я пройтись по поместью, дабы осмотреться, как зазвонил телефон, и голос на том конце провода сообщил, что мои новые временные работники прибыли.

Пошел встречать. Новые от предыдущих отличались как небо от земли. Пара уточняющих вопросов, и вот они уже разбежались по помещениям. Мне тут же поступили сообщения о том, когда будет готов ужин, что мои вещи перенесли в более удобную комнату, предназначенную для главы, а периметр дома взят под охрану. Я порадовался правильно принятому решению.

Кабинет ничем интересным меня не привлек, и я спокойно переселился туда, куда сказали.

А потом мне доложили, что у ворот меня дожидается королевский глашатай. Пришлось поднимать зад и тащиться туда. Впрочем, на половине пути я передумал и приказал привести его в мой рабочий кабинет. Невместно графу бегать туда-сюда.

Так я его и встретил — с умным видом копаясь в выключенном компьютере. К счастью, он этого, конечно же, не видел.

Высокий ангел, затянутый в белоснежную форму с гербами правящего рода — два скрещенных золотых корья на голубом фоне, -зашел, по-военному чеканя шаг.

— Ваше Сиятельство, Ямир Ярославочич Нагибин? — полувопросительно сказал он, отвесив легкий поклон.

— Совершенно верно. С кем имею честь?

— Личный глашатай Его Королевского Величества Гавриила Второго, Камаэль. Прибыл по личному приказу.

— Какова цель вашего визита, уважаемый Камаэль?"

"Тут надо сделать небольшую ремарку. Ангелы, впрочем, как и демоны, все без исключения являлись аристократами и принадлежали к разным домам или кланам.

Ну, это они себя считали, конечно, аристократами, потому как самые-самые во всем. Ну, понятно, да? Но людские расы с этим мириться не хотели — по напыщенности и бахвальству мы любому сто очков форы дадим. И сословное различие никто не отменял. Да и как тогда и к кому обращаться, если у них типа все равны? Вот и появилось универсальное обращение к ним всем, кроме правящего рода — уважаемый. Или можно еще господин — госпожа.