Тимур Машуков — «Семь Нагибов на версту часть 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Семь Нагибов на версту часть 5 читать онлайн

Обложка книги Семь Нагибов на версту часть 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
А царь то не настоящий!!! Ну или император, что почти одно и то же. И что прикажете с этим делать? Нагибины не лезут в политику, если политика не лезет к ним. А она полезла. Теперь разгребай за ними. А тут еще Перун с Хранителем нарисовались - иди мол и спасай мир. Придется идти, потому как плюшек обещали по весу отсыпать. Надо только поесть перед этим хорошо. Так что в бой, тем более, что финал уже близок. Приключение Ямира Нагибина продолжаются....
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прогулка по городу была познавательной. Ангелы в этом мире считались едва ли не законодателями моды, успешно потеснив в этом французов и итальянцев. И это касалось всего, от еды до архитектуры. Каждый дом можно было назвать произведением искусства, каждый магазин пытался перещеголять другой смелыми решениями и украшательствами.

При этом все дома были разного вида — многоэтажки вполне себе успешно соседствовали с частным сектором. У многих над дворами был развернут непрозрачный щит, закрывающий живущих там от любопытных взглядов.

У меня над поместьем тоже был такой, хотя особой нужды в нем не было. Аристократическая часть города, где я жил, была вся частной, и никаких высоток там, конечно же, не было.

Пока дошел, честно говоря, задолбался. Город-то большой, а у меня лапки. Но шел из принципа, не желая ехать на такси. Ну, типа я верю, что если превозмогаешь в малом, то в большем делать этого не придется. Карма и все такое. Несси я отправил обратно, дабы не искусить себя поездкой. И вообще, ходить пешком полезно, вот.

Так что спустя всего каких-то три часа я добрался до дома и был не то, чтобы усталым, но порядком злым на все и всех вокруг. Позвонил в ворота — тишина. Потом еще и еще. Стою, жду и медленно сатанею. Наконец они раскрылись и показался ранее виденный мной старик. Увидев мое лицо, он схватился за сердце, а я прошел внутрь.

Еще пара минут, и я наконец в доме, в своей комнате. Принял душ, привел себя в порядок — сижу, жду. По правилам слугам положено узнать, не нужно ли чего только что вернувшемуся хозяину.

Но тут, видимо, порядки иные.

Я дал им ровно полчаса на хоть какую-то реакцию — но нет. Меня демонстративно игнорировали. Ладно. Моему ангельскому терпению тоже приходит конец. Зашел в меню управления поместьем и разом всех уволил без выходного пособия. Без жалости и сострадания.

Ведь ладно бы кто-то иной приехал — фиг бы с ним. Но я, мать вашу, глава рода, и отношение ко мне должно быть соответствующим!

Позвонил в фирму, где был ранее.

Они в течении часа пообещали прислать слуг и поставить мое поместье на баланс. Мы подписали электронные документы и, собственно, все. Быстро работают — уважаю.

В дверь поскреблись — я не гордый, встал, открыл. Перед моими глазами предстала картина уныния. Пятеро служащих поместья стояли и недоуменно пялились на меня.

Не хотел, а пришлось объяснить им свой поступок. И знаете что? Они так и не поняли, в чем накосячили. Мол, тут так и принято.