Елена Попова — «Развод в 45. Я буду счастлива. А ты?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод в 45. Я буду счастлива. А ты? читать онлайн

Обложка книги Развод в 45. Я буду счастлива. А ты?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В сорок пять лет у меня случается гормональный сбой. Я набираю вес и не могу без слез смотреть на себя в зеркало. Уверена, муж поддержит меня в этот сложный период. Мы больше двадцати лет в браке, наш дом – полная чаша, у нас двое взрослых детей. Но вместо поддержки муж заявляет, что разлюбил меня, и в канун Рождества уходит к молодой любовнице.Через полгода в зеркальном отражении я снова вижу прежнюю себя. И даже краше!Оказывается, в сорок пять жизнь только начинается. Я стала счастливой вопреки всему.А ты счастлив со своей молодой?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Дедушка, дедушка! – сердится Ева. – Что, разве не видят, какой ты красивый у меня? Вон, даже Ольга Николаевна в тебя влюбилась, – хохочет она.

Да я и сам это вижу.

Ну, не влюбилась, конечно, тут уж Ева явно преувеличивает, но симпатия есть, однозначно.

Ольга Николаевна это ее репетитор по английскому. Хорошая женщина. Симпатичная, ухоженная, отлично ладит с Евой. Вроде не замужем, как я понял.

Может, на свидание ее пригласить?

Кто знает, возможно, мне тоже суждено встретить старость с приятной женщиной.

Будем сидеть дома у камина, наслаждаться взрослением Евы.

Помню, как об этом всегда мечтала Катя.

И ее мечта в итоге сбылась: она дома с любимым мужчиной, с ней рядом дети, внуки. Все, как она и хотела.

Вот и я к этому пришел…

Да только слишком поздно.

На самом деле больше ничего для счастья и не нужно. Какое там – жениться на моделях? Чем я думал вообще? В жизни главное, чтобы близкие люди были рядом. Чтобы дома был покой и уют.

Жаль, что я понял это, когда потерял семью.

Но как говорится прошлое уже не вернешь и не исправишь, а вот о будущем как раз-таки можно позаботиться.

– Ев, – садимся с ней за столик, – а когда Ольга Николаевна придет? Завтра?

– Ага.

«Значит, завтра нужно что-нибудь заказать на ужин и купить хорошее вино», – думаю я.

– А Наталья Леонидовна послезавтра, – говорит Ева про молодого репетитора, который готовит ее к школе. – Пап, знаешь что? – шепчет она и наклоняется ко мне.

 – Ты ей тоже нравишься. Она в комнате твои фотографии разглядывала. Но ты с ней не общайся лучше.

– Почему? – удивленно смотрю на нее.

Ева наклоняется еще ближе.

– Потому что она белочек ест.

– Белочек?

– Ага, – кивает дочь. – Помнишь, когда я у нее дома занималась? Так вот у нее на холодильнике висела бумажка, на которой было написано, что она ест. Она ест белок, папа! – в шоке смотрит на меня Ева. – Как можно есть белок? Они же пушистые, хорошие, добрые, а она их ест!

Я смеюсь на все кафе.

– Ев, это не про белочек. А про белОк.

Объясняю ей что такое белок, и пока она ест мороженое, думаю:

«Да нет, Наталья Леонидовна меня не интересует. Я вижу, как она стреляет глазками и улыбается мне, но, простите, дамочка, с молодыми я больше не связываюсь. Упаси бог! А вот англичанка очень даже ничего. Сколько ей? Сорок девять? Ну и отлично. Посмотрим, что из этого выйдет»."