Развод в 45. Я буду счастлива. А ты? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дедушка Мороз выдерживает небольшую паузу и обращается ко мне:
– Согласна ли, девица?
«Ой, Костя… – с улыбкой смотрю на него. – Надо же, в мои сорок восемь лет заставил поверить в сказку».
Год назад мы с ним уже разговаривали насчет брака, и я дала ему понять, что пока не готова снова выходить замуж.
Я строила карьеру на телевидении, занималась внуком, вела прием в новом крупном медицинском центре и вообще не задумывалась о замужестве.
Что я там не видела, как говорится.
Если честно, я думала, что никогда больше не выйду замуж.
Да, я боялась быть снова обманутой.
Но рядом с Костей поняла, что не все мужчины такие, как мой бывший муж.
Костя потерял жену, я – пережила жестокое предательство любимого человека.
Нам обоим пришлось несладко.
И я на сто процентов уверена в том, что судьба вовсе неслучайно свела два израненных сердца, чтобы оживить их и сделать счастливыми.
– Девица согласна, – шепчу я.
Костя целует меня в губы – нежно-нежно, с трепетом. Санька прыгает вокруг нас, а Дед Мороз со словами: «Охо-хо, счастья вам и мира в семье», стучит посохом, затем обнимает нас, и уходит наверх.
Через три дня мы возвращаемся домой в статусе жениха и невесты. Через месяц сыграем свадьбу, на которой будет все наше уже общее семейство, затем отправимся в медовый месяц, а по прилету снова вернемся к любимой работе, к прекрасным детям, внукам, и будем радоваться каждому новому дню, проведенному вместе.
Мне почти пятьдесят лет.
Я полна сил, здоровья, энергии. И я уверена в том, что все это благодаря любви.
В первую очередь – любви к себе.
Я говорю спасибо бывшему мужу за то, что он научил меня простой истине: женщина, которая относится к себе с любовью, заботой и уважением, никогда не подпустит к храму своей души того, кто будет ее унижать.
В ее храм сможет войти только тот, кто будет относиться к ней точно так же, как она относится к себе – с любовью, заботой и уважением.
Эпилог
Илья"
"Спустя три года
– Ев, а это как тебе? – заглядываю в примерочную и показываю ей розовое длинное платье.
– Давай, померяю, – берет его и задергивает шторку.
Я снова сажусь на диван и терпеливо жду, когда эта модница накрутится у зеркала.
Поход по магазинам с Евой – то еще «удовольствие».