Елена Попова — «Развод в 45. Я буду счастлива. А ты?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод в 45. Я буду счастлива. А ты? читать онлайн

Обложка книги Развод в 45. Я буду счастлива. А ты?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В сорок пять лет у меня случается гормональный сбой. Я набираю вес и не могу без слез смотреть на себя в зеркало. Уверена, муж поддержит меня в этот сложный период. Мы больше двадцати лет в браке, наш дом – полная чаша, у нас двое взрослых детей. Но вместо поддержки муж заявляет, что разлюбил меня, и в канун Рождества уходит к молодой любовнице.Через полгода в зеркальном отражении я снова вижу прежнюю себя. И даже краше!Оказывается, в сорок пять жизнь только начинается. Я стала счастливой вопреки всему.А ты счастлив со своей молодой?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как будто ты единственная в мире мать-одиночка! Другие же как-то справляются. И на себя время находят, и на работу, и на ребенка. А ты у нас как будто без рук и без ног, – смеется подруга. – Хватит преувеличивать. Все нормально будет. Смело разводись с этим козлом и отправляйся в свободную жизнь.

Алена глубоко вздыхает:

– Я за тебя даже рада, если честно. Устала уже слушать о том, как он держит тебя взаперти и вечно всем недоволен. Выдохни, милая, и с легким сердцем уходи от него. Оглянуться не успеешь, как найдешь себе кого-нибудь помоложе.

А потом сама себе спасибо скажешь, что не осталась с этим старпером.

Вообще-то этот старпер лично мне ничего не оставит, тут и к бабке не ходи. Тогда, спрашивается, какого черта я вообще выходила за него и рожала ему ребенка? Как дура наивно думала, что смогу уболтать его на все, что угодно. Что он обеспечит мне безбедное будущее, закинет на мои счета приличную сумму, ни в чем не будет отказывать, будет везде отпускать, дарить дорогие украшения, шубы.

Ага, конечно, как бы не так! У меня за все время наших отношений только тачка появилась, и на том спасибо.

На большее я теперь точно могу не рассчитывать. А если он разведется со мной, то уеду я на этой долбаной тачке обратно в свою квартиру, да еще и с грудным ребенком.

Классно я замужем побывала, ничего не скажешь. Озолотилась! Как бы все это добро унести теперь? Чемоданов же не хватит. И счета, наверное, скоро лопнут от количества денег. И шубы вешать некуда. А про драгоценности вообще молчу. Боюсь, у меня шкатулок на них не хватит!

Нет, я же реально не просто так выходила за состоятельного мужика, который гораздо старше меня.

Все мои бывшие молодые ухажеры занимались своим бизнесом, у них вечно не было на меня времени, могли изменить, зажимали каждую копейку.

Думала: тем, кому уже за полтинник, только дай красивую жену, ребенка, и будут они довольны как коты, объевшиеся сметаной. Все желания молодой супруги выполнят, лишь бы не ушла к другому.

После родов поняла, что сильно ошиблась. Но не опускала руки.

Терпела."

"Надеялась на то, что у нас с ним все еще впереди.

Пройдет этот период зубов, бессонных ночей, мы оба перестанем нервничать, и вот тогда я аккуратно начну заводить с ним разговоры о том, что я должна быть спокойна за свое будущее, что не мешало бы мне, так сказать, открыть счет, который будет регулярно пополняться, ну и собственный бизнес мне тоже нужен. Например, какой-нибудь хороший СПА-центр, или салон красоты.

Теперь самой придется крутиться.