Я не могу смотреть на него, но не хочу в этот момент сидеть далеко от него. Поэтому шире раздвигаю ноги и прижимаюсь грудью к нему, а подбородком касаюсь его плеча. Смотрю на поворот, за ним тот самый туалет, в котором я пыталась натянуть обратно трусики, но не успела из-за нервов.
Кто бы мог подумать, что спустя почти два месяца для меня не будет никого ближе, чем тот разъяренный мужчина. Тогда еще отец моего парня.
— В детстве я была ярко-рыжей. Еще у меня были веснушки, особенно после лета. Я была… Очень заметной, хотя всегда старалась не выделяться.
Особенно перешла в пятый класс.
— Что случилось в пятом классе?
— К нам перевели мальчика. Из другого лицея. Никто не знал, почему. Ну вернее, родители знали, а нам, детям, никто ничего не объяснял особенно. Но он нам сам рассказал, конечно. Он очень гордился своими поступками. Любыми.
Одинцов монотонно гладит мою спину, но всем телом я ощущаю, как напряглась каждая мышца в его теле.
— Я была заметной, как я тебе говорила. Не потому что старалась выделиться, а просто… Слишком яркий цвет волос.
До того, как этот мальчик появился в нашем классе, никто не обращал особого внимания на меня. Ну рыжая и рыжая… А потом он сделал все, чтобы я оказывалась в центре внимания. Сначала это были шутки. Безобидные. Не на что было жаловаться. Но мы росли, и с каждым годом его внимание ко мне только увеличивалось. Это больше не были детские безобидные шуточки про «дедушку убил», «рыжий-конапатый» и так далее. Он к старшим классам уже обрел определенный авторитет среди мальчишек.
И с гордостью рассказывал, как доводил до слез девчонку в другой школе, за что его и перевели сюда. И каждый день, каждый момент всячески отрывался на мне. Каждый учебный год. Издевательства становились все изощренней. У меня так и не было подруг, он старательно распускал обо мне отвратительные слухи, так что никто не хотел со мной дружить. Парней у меня, разумеется, тоже не было. Я жаловалась маме, но… Нужно знать мою маму. Она никогда мне не верила. И никогда ни во что не ставила.
Такой уж она человек. И поэтому на все мои жалобы она говорила, что «я просто не хочу ходить в школу». И шутила, что мальчик просто влюбился в меня и «дергает за косички», таким образом. Что мужчины не умеют выражать внимание иначе. Выходило, что только через издевки. И что в целом такое поведение это нормально, и мне не на что жаловаться. Я должна быть рада, что в меня влюбился хоть кто-то. Издевательства продолжались все старшие классы.