— «На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты выяснил, что за Наридо? — Мой запрос выдал несколько миллионов вариантов. Это популярное имя у оширцев. — Он сказал: «Полечу на Наридо». Это не имя. Скорей всего, это станция. — Я тоже так подумал, но в сети нет станций с таким названием. С таким названием есть бары, магазины, торговые центры на разных станциях и планетах. Кроме того, возможно, это военная станция, и она секретная или пиратская. Здесь, возможно, много разных вариантов. — Почему военная или пиратская? — Потому что линкор в розыске. Не может же он на захваченном линкоре летать, где ему захочется. — Ты же сам сказал, что не удивишься, что у него новый транспондер. — Сейчас всё возможно, а тогда вряд ли. — Как нам тогда найти, куда он полетел?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— У нас большой запас игл.

— Нашего запаса для одного хорошего боя не хватит. Поэтому мы конфискуем оружие у противника, и это не обсуждается.

— Как скажешь.

— Жаль, у нас станера нет, можно было бы просто вырубить.

— Может, так вырубишь? Я же знаю, что ты можешь.

— Могу, но не хочу подставляться под глупый выстрел. Силовой пояс нам всегда пригодиться, а зарядить его здесь негде.

— Ты постарайся.

— Кто мне доказывал, что ты абордажница. Вот и веди себя как абордажница.

— Я передумала.

— Передумай снова.

Всё, хватит разговоров, ищи цели.

Мой бинокль и мой спальник как-то незаметно оказались у неё. Вместо тех, что остались в бункере.

— Нет здесь никого — сказала она, осмотрев ближайшие развалины.

— Рано. Скоро должны появиться.

В этот раз, мы специально зашли с другой стороны, и заняли позицию на окраине колонии. С третьего этажа сохранившегося дома, хорошо просматривалось всё вокруг. Время шло, а объекты нашей охоты не хотели появляться. Возможно, они не в эту сторону ходят охотиться? Мы прождали ещё два часа, но биосканер по-прежнему молчал.

Сегодня было облачно, но пока дождя не было. Дожди здесь шли постоянно, причём это, всегда было совершенно неожиданно. Вроде только что на небе не было ни одной тучки, а уже через минуту уже дождь льёт как из ведра и также быстро прекращается. Когда я уже совсем отчаялся, биосканер пискнул.

Опять наверно местная птица. За это время мы в бинокль смогли их рассмотреть. У них были гнёзда по краям колонии. Это была какая-то жуткая смесь птеродактиля и летучей мыши.

Когда я посмотрел на данные сканера, был удивлён, около одного из их гнёзд этих птиц появились две новые отметки. Это было хорошо, вот только эти отметки были за нашей спиной и оттуда мы никого не ждали. Решив, что прилетели две новые птицы к гнезду, я вернулся к изучению неба и облаков. Крыши у дома не было. Мила посмотрела данные и ушла в другую комнату посмотреть, что там прилетело в гнездо.

— Алекс у нас гости.

— Не у нас, а у местной птицы.

— Боюсь в этот раз у нас.

— Кого там прилетело?

— Не знаю. Парочка местных придурков решила поохотиться на птиц."

"— Как они там оказались?

— Не знаю.

— Обошли, что ли?

— Наверно.

— Они там вдвоём?

— Больше вроде нет никого.

— Посмотри внимательно вокруг, возможно, они не одни.

— Смотрю, но никого не вижу.

— Что делают?

— Подкрадываются к гнезду.

— Зачем?

— Не знаю. Эта птица не съедобна вроде.

Прислушался пока к себе и опасности не почувствовал. Только лень.

Подбор книги