На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Думаешь, Леры нет в бункере?
— Оширцам в бункере рабы не нужны. Их кормить нужно, а у них для себя еды не хватает. Кроме того, они чужаков в бункер не пускают. Её там нет однозначно. У меня есть подозрение, что он встречался с кем-то из аварцев в системе, чтобы перегрузить и продать ему криокапсулы и, похоже, оно было правильным.
— Значит нужно искать искин и улетать отсюда.
— Искин, быстро вылезай оттуда, где спрятался!
— Думаешь здесь искин найти нереально?
— Думаю, что за сорок лет все руины вокруг обысканы, и у нас нет ни единого шанса найти что-то.
— Что ты предлагаешь?
— У нас есть два варианта, вернее три.
Первый самый простой — дойти до аварцев и с ними поговорить. Второй — попытаться проникнуть на пустой склад. Третья — договариваться с этими, из бункера.
— Зачем нам проникать на пустой склад?
— Там есть управляющий искин склада и БЛА. Хотя не факт, что есть БЛА. Они могли и не вернуться на базу.
— Думаешь туда идти?
— Думаю, нам нужно идти к аварцам.
— До них далеко.
— До склада, конечно, ближе, но это склад планетарного десанта, и не факт, что мы сможем проникнуть внутрь. Поэтому я думаю, что вначале к аварцам, а если у них ничего не получится, будем пробовать здесь.
— Разумно, но они далеко от нас. Нам долго придётся туда добираться.
— Что поделаешь, на этой планете с общественным транспортом проблемы.
До вечера мы с Милой успели выспаться и отдохнуть, дежуря по очереди.
— Уходят, — сказал Миле, которая не спала и наблюдала за показаниями биосканера.
— Нам тоже пора.
— Заметишь кого-то из разумных — сразу стреляй на поражение.
— Зачем?
— Затем, что погоня нам совсем не нужна.
— Хорошо.
Глава 22"
"Закинул рюкзак и винтовку на плечо и стал спускаться вниз.