Эля Пылаева — «Мы - сводные»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы - сводные читать онлайн

Обложка книги Мы - сводные
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Мой сводный — хамло и наглый мажор!Только и ищет повод испортить мне жизнь.Он ненавидит мою мать и прицепом меня.А теперь нас еще отправляют вместе в закрытую мажорную школу, где он "номер один", а я новичок, к тому же, на местном жаргоне — "люмпен".Мне конец!В тексте есть: от ненависти до любви, богатый парень и простая девушка, сводные брат и сестра
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Родоки ее не заберут. Вера сказала, они сваливают в свадебное путешествие. Как бы её не опустили, ей придёется остаться. И хавать последствия своей парадоксальной глупости!

— Жалко тебе ее? — провокационно улыбается Макс.

Жалко? Прислушиваюсь к себе.

Противно это всё!

— Идиотская традиция. Не понимаю в чем кайф.

— Ну… это весело!

— А если бы… ну, твоя Маська, — у Макса младшая сестрёнка. — Попала сюда. А она попадёт через пару лет…

— Ты чего, Сэм? Я поубиваю за неё.

— Тебя уже здесь не будет.

— Я предупрежу! Меня же здесь уже не будет, так что плевать на местный кодекс.

— А если все равно разведут? Маська наивная. Может поверить…

Макс оскаливается, сжимая кулаки.

— Убью… Но Маська-то моя. А Устинова кто?

— Ну она же тоже чья-то, нет?

— Нет. Она ничья. Мы все ничьи, Сэм. Как бы не выделывались. Ты бы отдал сюда дочь или сына?

— Нет. Дети бы жили со мной.

— То то и оно… Как твоя мама, кстати?

— Также, — швыряю в него мяч. — Не узнаёт.

— Хреново, братишка.

— А твоя?

— Тоже также… бухает и меняет любовников.

Скоро перейдёт на моих ровесников. Иногда думаю, лучше бы не узнавала.

— Противно…

— Маську жалко.

— А отец чего?

— Ему некогда. Он рубит бабки. Молится на бабки. Спит и видит бабки. Боится потерять бабки…

— Ну ясно, ясно… не ной!

— Давай, делай свою беспонтовую ставку, Сэм.

Да… надо. Открываю чат, Макс заглядывает из-за спины в экран.

Там…

Дагер — 500 баксов.

Дагер — 300 баксов.

Дагер — 700 баксов.

Дагер…

Дагер…

Меня передергивает от картинки, которая стоит за этими суммами.

И из непреодолимого чувства протеста, я пишу:

Устинова — 5000 баксов.

В чате тишина…

— Ты чо, братан?!… - хрипит сзади Макс. — Это же твой лимит на полгода.

— Ааа… — морщусь я. — Зато весело же, нет?!

— Кретин!

А у на это ""семейное""…

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Ася

Присев на открытое окно, слушаю опять корейский.

Тарабарщина."

"— Мот ихэхамнида́, - говорю вслух единственную выученную фразу.

Она как нельзя лучше подходит к ситуации и означает ""Я не понимаю"". Хотя нет, я знаю еще одну полезную:

— Това́ джусеё!

""Помогите!""

Помогите, я совершенно не способна к языкам.

Я решила каждый вечер учить десять фраз на корейском и десять на итальянском. По специальному уровню мы не учим грамматику, наша задача научиться говорить и понимать речь. И все в классе уже свободно говорят.

Боковым зрением вижу знакомую походку. Рафаэль…

Сердце ускоряется.