Мы - сводные читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не волнуйся, большую часть времени он проводит в изоляторе.
— Изолятор… за что можно попасть в изолятор?
— Драки, в основном. Правонарушения.
— Разве школа имеет право лишать свободы.
— Изолятор, дело добровольное. Двери открыты. Ты либо принимаешь это, либо школа вызывает полицию. Но тогда это становится публичным происшествием, тебя отчисляют и проблему начинают решать уже родители. Взаимные суды, скандалы… А родители у многих публичные люди, занятые люди… И после ""Швейцарии"", только военный интернат для девиантов! Поверь, все согласны на изолятор.
— Да уж… Ты был в изоляторе?
— Один раз.
— За что?
— За драку… — отводит взгляд.
— С кем?
— Ась, — вздрагиваю от голоса Риты сзади. — Закрой окно, пожалуйста, дерьмом несет.
От смущения и шока иду пятнами. Это явно подача в сторону Рафаэля!
— Извини… — шепчу ему.
— Увидимся! — ухмыляется он, отходя от окна.
Закрываю.
Пересаживаюсь на кровать, с вопросом наблюдая за Ритой.
— Что? — стягивает она наушник.
— Почему ты так сказала?
— Ну воняет же, — прищуривается она.
Капец…
— У вас конфликт с Дагером?
— У меня вообще нет конфликтов! — агрессивно хрустит позвонками Рита. — Я все вопросы решаю безотлагательно.
— Врёшь… — злорадно смеётся Тина. — Ты была в него влюблена!
Рита, не комментируя, надевает наушники обратно. Взгляд темнеет и становится холодным.
Я зависаю, не понимая как относиться к этой ситуации.
— Рит… — касаюсь ее руки.
Рита вздрагивает. Снова стягивает один наушник.
— Рит, если он тебе нравится и тебе неприятно, я не пойду с ним никуда! — шепчу ей, чтобы не слышала Тина.
Ее брови удивлённо взлетают.
— Чего?
— Ну… — пожимаю плечами. — Если тебе от этого плохо…
Рита выдает задумчивую дробь пальцами по спинке кровати. Вздыхает.
— Мда… Тяжело тебе будет. Пойдем-ка прогуляемся, Устинова. Я тебе кое-что покажу… в качестве гуманитарной помощи.
— Что мы здесь делаем? — осматривают я спортивный зал.
Тренер отчитывает одного из парней.
— Это кикбоксинг…
— Ты думаешь, мне стоит этим заняться? — шучу я."
"— Честно? Не помешало бы. Но мы здесь не за этим.
На одном ринге я вижу Сэма с Максом. Они в перчатках и шлемах.
Но на предплечье у одного знакомая татуировка. Да и Макса тоже сложно не узнать.
— А зачем?
— Нам нужна жертва.
— Для тёмного ритуала? — улыбаюсь я.
— Скорее, чтобы его предотвратить.