Мария Акулова — «Моя в наказание (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя в наказание (СИ) читать онлайн

Обложка книги Моя в наказание (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты присвоила себе мою дочь. — Я ее родила, Айдар. — Засадила меня за решетку и присвоила. — Бывший муж настаивает на своем, а во мне звенит злость и обида. — Сколько собиралась скрывать? Если честно, всю жизнь. Но молчу. Пусть читает по глазам. — Значит так, Айлин, мою доброту ты не оценила. Предала. Теперь будет иначе. — Мы разойдемся и сделаем вид, что не встречались, Айдар. Это моя дочь. Ты для нее никто. — В глазах мужа — молнии. Зачем я бужу его чертей? — Никем для нее рискуешь стать ты, так что попридержи язык. — От грубого ответа вспыхивает лицо. Я ненавижу его за самоуверенность, которой нечего противопоставить. — Ты так и не поняла, за кого вышла замуж. Хочешь остаться матерью для моей дочери? Тогда слушай внимательно. Ты заслужила наказание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но для нас с Сафие и в будущем Айсель наш бабасы извлекает из себя лучшее.

— Айдар телефон на кухне оставил. Сейчас отнесу ему, — обещаю.

— Не торопись. Как ты лучше пока расскажи…

Мы давно «на ты». Дружим, насколько я в принципе способна на дружбу с мужчиной. Слава продолжает меня агитировать податься в юристы, но я — ни за что.

Из обрывков их с Айдаром разговоров поняла, что сейчас у Славы на работе не самая сладкая пора. Он рассматривает сложные и ответственные дела. Иногда это не просто нервно, но прямо-таки рискованно.

Волнуюсь, конечно, но и не встреваю. Чем я могу помочь? Его профессия — это его выбор."

"Иду через дом, болтая со Славой обо всем на свете. Он мне — что я разбаловала Салманова. Я ему — что жениться пора, а не завидовать.

Голоса мужа и дочери становятся слышны все лучше и лучше. Я прошу Славу чуточку повисеть на линии, а сама прижимаю телефон к груди и неслышно подхожу к двери.

Заглядываю. Млею.

Дочка, которая сейчас еще в моем животе, всегда реагирует на голос своего отца.

Мне кажется, они резонируют. Айсель начинает ворочаться. Правда что о ней-то говорить? Разве же я не реагирую?

Айдар за этот год почти не изменился. А вот Сафичка — да. Стала взрослее и серьезней. Вытянулась. Правда щечки все такие же тискательные. И Айдара любит так же сильно.

Сейчас вот сидит у него на коленях. Тычет пальцами в раскрытую мужскую ладонь, слушая. Мне кажется, что покорно.

— Веришь мне? — Айдар спрашивает с надеждой. Я понимаю, что если ворвусь сейчас — то в середину разговора.

Поэтому не тороплюсь.

Айдар старается сдержать улыбку. И я тоже моментально заражаюсь.

— Ай, бабасы! — Сафие же реагирует эмоционально. Цокает языком и взмахивает ручкой. Покорность померещилась. Чем дальше в лес — тем ярче чувствуется характер. Боюсь, мы еще попляшем. Или не боюсь. — Это всё разговоры! — Дочка складывает пальцы подушечками вместе и трясет ручкой. У итальянцев насмотрелась. — Мне анне объяснила все. Женщина должна стоять на своих ногах! А с вас, мужчин, — показывает на отца пальцем, — нужно подписку брать!

Айдар прокашливается.

Я тянусь ладонью ко рту. Глаза расширяются. Я даже не помню, чтобы когда-то говорила такое Сафие. Хотя мы много разговариваем. И Айдар тоже много. Нам важно, чтобы дочка знала — мы всегда на ее стороне. И она сможет все, что захочет. Ей для этого никто не нужен. Только желание и усердие.

— Подписку? — Айдар переспрашивает, у меня загораются уши. Расписку, господи… Я же шутила!

— Да, подписку.