Моя в наказание (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только жить стало чуть легче, зная, что такая опция есть. Может быть когда-то. А пока…
Я строю свою семью.
В городок, ставший для нас с Сафие пристанищем, мы больше не возвращались. Мое ателье закрыто. Я рассчиталась со своими швеями, совершенно искренне пообещав, что если они когда-то решат перебраться в столицу, ко мне можно будет обратиться. Передала Аллочке пухлый конверт денег (я знаю, ей лишними не будут) и приглашала в гости. Она пока всё собирается.
С Лешей…
Я не знаю, что сейчас с Лешей, Миллерами, водителем той машины и остальными людьми.
Слава Аллаху, за этот год в наши двери стучались только гости. Свое слово Айдар Салманов держит.
Знаю, что с Наумом он по-прежнему не общается. Все еще ждет косяка бывшего коллеги и друга. Хочу ли я, чтобы меч сорвался, не уверена. Я не мстительная. Я прощаю всех и иду дальше. Ради себя.
А вот со Славой Тарнавским Айдар общается очень хорошо. И я тоже. Мы дружим. Я в шутку обещаю найти ему в невесты хорошую, скромную и преданную кырымлы. Он почему-то отшучивается. Ислам принимать не спешит. Но это ничего… Даже если девушка будет не из наших, я все равно за него порадуюсь.
Протираю руки от муки, отворачиваюсь от силиконового коврика и прислоняюсь к столу пятой точкой. Нужно немного отдохнуть.
Улыбаюсь, смотрю в окно, нагло грея нос.
От ленивых размышлений отвлекает вибрация телефонного звонка.
Отталкиваюсь и подхожу к столу-острову.
Звонят Айдару.
Он крутился вокруг. Отвлекал приставаниями, пока его не увела у меня Сафие.
Сам ушел, а телефон оставил.
Даже удивительно, что целых полчаса никто не звонил.
Смотрю на экран и улыбаюсь. Это Слава.
Ему я рада, но в то же время вспоминаю, что немного грущу без бесконечных звонков со своей работы. Месяц назад я ушла в декрет. Айдар настоял. Теперь меня никто не тревожит. И это… Непривычно.
Беру мобильный в руки, жму на зеленый телефон и прикладываю к уху.
— Здравствуйте, Вячеслав-бей, — подкалываю его. Он тут же смеется.
— Здравствуйте, госпожа перспективный регион. Ваш освоитель, я так понимаю, занят?
Теперь смеюсь уже я, поглаживая большой живот. Освоил так освоил.
Я обожаю Славу и его чувство юмора. А еще деликатность, чуткость. Хотя и понимаю, что это всего лишь грань, которой он поворачивается ко мне.
Как и Айдар — это бесконечное множество разнообразных качеств.