Мария Акулова — «Моя в наказание (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя в наказание (СИ) читать онлайн

Обложка книги Моя в наказание (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты присвоила себе мою дочь. — Я ее родила, Айдар. — Засадила меня за решетку и присвоила. — Бывший муж настаивает на своем, а во мне звенит злость и обида. — Сколько собиралась скрывать? Если честно, всю жизнь. Но молчу. Пусть читает по глазам. — Значит так, Айлин, мою доброту ты не оценила. Предала. Теперь будет иначе. — Мы разойдемся и сделаем вид, что не встречались, Айдар. Это моя дочь. Ты для нее никто. — В глазах мужа — молнии. Зачем я бужу его чертей? — Никем для нее рискуешь стать ты, так что попридержи язык. — От грубого ответа вспыхивает лицо. Я ненавижу его за самоуверенность, которой нечего противопоставить. — Ты так и не поняла, за кого вышла замуж. Хочешь остаться матерью для моей дочери? Тогда слушай внимательно. Ты заслужила наказание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я вижу любимую подругу еще на экране домофона. Она вместе с сыном и хмурым ответственным Павлом ждут за дверью.

А вот Азамат приехать не смог, к сожалению. Работа. Но может он отказался специально, чтобы мы с Лейлой смогли побыть друг с другом совсем искренними.

Помню, я когда-то еле ему ее отдала, а теперь он делится со мной.

Переполненная благодарностью и нетерпением, я открываю дверь.

Сердце колотится, эмоции переполняют. Мы встречаемся взглядами. Я успеваю заметить в глазах подруги всю палитру чувств, которые переживаю сама.

А потом изображение плывет.

Лейла раскрывает объятья и я в них ныряю.

В висок врезается впервые за долгие годы не искаженный телефонной связью голос, который я знаю всю свою жизнь:

— Ручеек… Аллах… Какая ты стала…

Глава 45

Айлин

Лейла с Болатом приехали к нам на неделю. Изначально кажется, что это вау как много, но первый же вечер пролетает незаметно и становится понятно: семи дней нам с подругой будет чертовски мало."

"Мы плачем и обнимаемся, пугая детей и немного Павла.

Потом знакомим наших малышей. Я не зря не сомневалась в том, что общий язык они найдут. Сафие тут же берет старшего друга в оборот.

Болат похож сразу и на Лейлу, и на Азамата. Нежный такой, но и серьезный тоже. Налюбоваться ими не могу.

Садимся за стол, говорим обо всем… Или почти.

Я знаю, что Лейла готова рассказать мне, что происходит в моей семье. С отцом. Матерью. Братом. Но я не спрашиваю. Они живы. Мне достаточно.

Возможно (да и скорее всего), у меня даже племянники уже есть.

Я чувствую, что Бекир усвоил урок. Наверняка теперь его жизнь жестко контролируется отцом и идет по праведным рельсам. Но встретил ли он настоящую любовь, счастлив ли на все сто — не знаю. Между нами расстояние даже большее, чем то, которое показывает карта.

Но об этом грустить мне некогда. У меня в гостях человек, чувства к которому не изменились практически с самого рождения.

Лейла все такая же скромная, тихая, осторожная. Даже внешне изменилась минимально.

А меня рядом с ней снова, как в юности, взрывает фейерверком. Я становлюсь громкой и суетной.

При детях мы с ней шутим, смеемся, делимся забавными историями. А уже уложив их, вечером, говорим куда искренней и по душам.

Я рассказываю о себе не всё. Всё не могу. Но немного больше, чем казалось, что готова.

Читаю в ответном взгляде сожаление. Она гладит мои руки. Качает головой и время от времени обращается к Аллаху. Хвалит за силу. Задает вопросы осторожно.