Мария Акулова — «Моя в наказание (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя в наказание (СИ) читать онлайн

Обложка книги Моя в наказание (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты присвоила себе мою дочь. — Я ее родила, Айдар. — Засадила меня за решетку и присвоила. — Бывший муж настаивает на своем, а во мне звенит злость и обида. — Сколько собиралась скрывать? Если честно, всю жизнь. Но молчу. Пусть читает по глазам. — Значит так, Айлин, мою доброту ты не оценила. Предала. Теперь будет иначе. — Мы разойдемся и сделаем вид, что не встречались, Айдар. Это моя дочь. Ты для нее никто. — В глазах мужа — молнии. Зачем я бужу его чертей? — Никем для нее рискуешь стать ты, так что попридержи язык. — От грубого ответа вспыхивает лицо. Я ненавижу его за самоуверенность, которой нечего противопоставить. — Ты так и не поняла, за кого вышла замуж. Хочешь остаться матерью для моей дочери? Тогда слушай внимательно. Ты заслужила наказание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне было стыдно даже от мысли, что я заставила его освободить из-за нас целый понедельник, а получилось еще хуже. Он почти неделю освободил.

А еще нашел нам личного экскурсовода, которая составила маршруты прогулок получше, чем это сделала я.

Программа получилась, возможно, даже слишком насыщенной. Мы каждый день выходим из квартиры утром и приползаем домой затемно уставшими до полусмерти. А еще наевшимися и полными впечатлений.

Айдар каждый же день перехватывает нас где-то ненадолго. Проявляет настоящее восточное гостеприимство.

Они мурлычут с Сафие. Он разговаривает с Болатом. Спрашивает у нас с Лейлой, всё ли хорошо. Контролирует.

Подруга смущается и всячески старается выразить свой восторг и благодарность. Я… Чувствую себя садисткой. И мазохисткой тоже."

"Оказывается, я дико по нему соскучилась. До дрожи пробирает все — его голос, пусть довольно формальное, но общение. Взгляды. Я жду, когда встретимся в каждый из дней. Потом долго смакую.

Мы друг друга не касаемся. Не говорим о личном. Не пускаем наружу боль.

Но моя душа в ответ на его присутствие рядом покрывается мурашками.

В пятницу, накануне отъезда Лейлы и Болатика домой, Айдар снова освобождает для нас целый день. Увидев все достопримечательности и наевшись в половине лучших заведений города, в последний день мы впятером едем на набережную. С погодой нам более чем повезло. Золотая осень затянулась, подарив бархат дневного тепла и кучу очаровательных фотографий наших детей в окружении разноцветной листвы.

Они кормят уток в пруду и по очереди катаются у Айдара на шее.

Мы с Лейлой — тянемся сзади, переплетясь руками. Я почти что слышу море невысказанных слов, которые подруга держит в себе.

В итоге сама же и не сдерживаюсь. Поворачиваю голову, ловлю взгляд:

— Я знаю, Лейла. Я всё знаю. Он очень…

Она улыбается. Кладет голову на мое плечо. Поддерживает, а не тычет носом в свою же жестокость.

Он прекрасный отец. Очень разный человек. Я по нему скучаю. Насмотреться не могу. Привыкаю к присутствию…

А после парка мы едем на финальный ужин.

Туда же знакомиться с моими гостями приезжает Вячеслав. Я рада его видеть немыслимо. И рада, что у Айдара будет подмога. Как бы там ни было, мы наверняка эмоционально его вымотали.

Занимаем лучший столик в колоритном ресторане марокканской кухни. Задорная музыка веселит детей, которые ничуточки не устали, хотя и режим мы им все таки сбили.

Глаза разбегаются, когда мы с Лейлой изучаем меню, но выбирать наобум не приходится. За нас это делают мужчины.